本科生院专栏

武汉大学2016年高水平艺术团测试公告

发布日期:2016-01-20

  经考生申请、专家审核,我校择优确定以下学生为 2016 年高水平艺术团候选考生,名单如下:

武汉大学2016年高水平艺术团侯选考生名单

网报编号

姓名

项目

性别

就读中学

160200242

王艺歆

民乐团-二胡

长沙市长郡中学

160201068

王尚嵘

民乐团-二胡

东营市胜利第一中学

160200485

王燕婉

民乐团-二胡

山东省潍坊第一中学

160200999

叶瑞康

民乐团-二胡

温州市温州中学

160200607

田静

民乐团-二胡

濮阳市第一高级中学

160201203

朱佳真

民乐团-二胡

西安市铁一中学

160200594

闫海欣

民乐团-二胡

西安市铁一中学

160200226

闫铸成

民乐团-二胡

石家庄市二中

160201167

许芮

民乐团-二胡

日照市五莲县第一中学

160200625

孙子略

民乐团-二胡

北京市十一学校

160200074

孙鲁艺

民乐团-二胡

山东省昌乐二中

160200050

孙稚轩

民乐团-二胡

山东即墨市第一中学

160201022

贠娜

民乐团-二胡

甘肃省武威第一中学

160200241

李晓桐

民乐团-二胡

沈阳市120中学

160200472

杨雨欣

民乐团-二胡

江苏省盐城市大丰高级中学

160200240

张梦瑶

民乐团-二胡

重庆市重庆第一中学校

160200103

张新欣

民乐团-二胡

北京市第五中学

160201191

张曦泽

民乐团-二胡

盐城市阜宁中学

160200258

陈文清

民乐团-二胡

淮北市第一中学

160200915

陈紫陌

民乐团-二胡

北京市北京师范大学附属实验中学

160200376

陈湛秋

民乐团-二胡

江苏省姜堰第二中学

160200483

陈新叶

民乐团-二胡

天津市宝坻区第一中学

160200941

陈溢涵

民乐团-二胡

常州高级中学

160200294

周天彧

民乐团-二胡

无锡市江苏省锡山高级中学

160201210

庞俐君

民乐团-二胡

白银市平川区中恒学校

160200600

郑天滋

民乐团-二胡

山东省淄博实验中学

160200105

赵诗豪

民乐团-二胡

西安市铁一中

160200508

胡炯麦

民乐团-二胡

甘肃省武威第一中学

160201195

胡清源

民乐团-二胡

江苏省溧水高级中学

160200107

胡婉如

民乐团-二胡

大连市 大连市第一中学

160200312

袁思旖

民乐团-二胡

重庆市第八中学校

160200238

倪楠

民乐团-二胡

四川省成都市第七中学

160200189

徐家骏

民乐团-二胡

山东省泰安第一中学

160200194

桑铭杨

民乐团-二胡

大连市旅顺中学

160200560

黄诗夏

民乐团-二胡

成都华西中学

160201044

黄霞

民乐团-二胡

江苏省射阳中学

160201258

梁甜

民乐团-二胡

山东省泰安第一中学

160200804

缪志翔

民乐团-二胡

盐城市滨海中学

160201221

薛隽彦

民乐团-二胡

江苏省江阴市南菁高级中学

160200092

薛晨

民乐团-二胡

江苏省射阳中学

160200285

穆青

民乐团-二胡

浙江省湖州中学

160200968

戴安琪

民乐团-二胡

徐州市第一中学

160200447

王力景

民乐团-古筝

贵阳市第一中学

160200421

毛文萱

民乐团-古筝

张家港市常青藤实验中学

160200157

由悦

民乐团-古筝

北京市东直门中学

160200422

许曦然

民乐团-古筝

扬州市仪征中学

160200962

陈佳明

民乐团-古筝

江阴高级中学

160201198

莫依凡

民乐团-古筝

青岛经济技术开发区第一中学

160200462

董靓

民乐团-古筝

无锡市第一中学

160201353

戴雨欣

民乐团-古筝

厦门第六中学

160200397

戴晗

民乐团-古筝

宁波市效实中学

160201212

叶怀谦

民乐团-民族打击乐

温州中学

160201093

田宛宁

民乐团-民族打击乐

黑龙江省大庆市大庆中学

160201145

刘梓峰

民乐团-民族打击乐

北京市昌平区第二中学

160200574

李妍竺

民乐团-民族打击乐

大庆市大庆中学

160200877

李靖璇

民乐团-民族打击乐

大连经济技术开发区第一中学

160200070

张人立

民乐团-民族打击乐

湖北省武昌实验中学

160201025

张曦月

民乐团-民族打击乐

山东省实验中学

160200292

陈宇歌

民乐团-民族打击乐

济南 山东省实验中学

160201182

林贤明

民乐团-民族打击乐

沈阳市第二十中学

160201153

秦川

民乐团-民族打击乐

邯郸市第一中学

160200938

章程

民乐团-民族打击乐

滨海县江苏省滨海中学

160200303

梁孟轩

民乐团-民族打击乐

青岛市第五十八中学

160200914

曾曦子

民乐团-民族打击乐

重庆市第八中学

160200922

王怡娟

民乐团-扬琴

成都树德中学(宁夏校区)

160200249

牛涵

民乐团-扬琴

张家口市正博高级中学

160200572

申秋妍

民乐团-扬琴

四川成都市树德中学(宁夏校区)

160200049

邢芸嘉

民乐团-扬琴

大庆市第四中学

160200120

刘相汝

民乐团-扬琴

德州市第一中学

160200230

刘絮

民乐团-扬琴

中山市中山纪念中学

160200526

刘熙

民乐团-扬琴

北京市 北京市第三十五中学

160200868

李雨盎

民乐团-扬琴

大庆第一中学

160200742

宋源加

民乐团-扬琴

杭州市

160200451

张凯凌

民乐团-扬琴

中山市第一中学

160200277

张慧敏

民乐团-扬琴

西安交通大学附属中学

160200678

柳昕

民乐团-扬琴

武汉市第二中学

160200599

郭雨晨

民乐团-扬琴

无锡市第一中学

160200727

梁慧秀

民乐团-扬琴

大连市第十一中学

160200670

谭皓天

民乐团-扬琴

大庆市实验中学

160200723

于雪瑶

民乐团-竹笛

江苏省启东中学

160200623

王妍松

民乐团-竹笛

泰来县第一中学

160200315

刘怀轩

民乐团-竹笛

徐州市第一中学

160201269

孙州祥

民乐团-竹笛

宜兴市 江苏省宜兴中学

160200817

李梓烨

民乐团-竹笛

秦皇岛市第一中学

160200278

张峪玮

民乐团-竹笛

大连市第二十四中学

160201326

胡衎

民乐团-竹笛

武汉市第一中学

160200029

柯卓林

民乐团-竹笛

湖北省武汉市汉铁高级中学

160201034

祝元

民乐团-竹笛

宁波市镇海中学

160200063

高徐牛津

民乐团-竹笛

天津南开中学

160201080

高瑞敏

民乐团-竹笛

日照第一中学

160200706

龚羽轩

民乐团-竹笛

江苏省启东中学

160200200

马伊琳

民乐团-阮类

大连经济技术开发区第一中学

160200387

王文昕

民乐团-阮类

大连育明高级中学

160201241

邓撼族

民乐团-阮类

重庆市巴蜀中学

160200106

卢香宇

民乐团-阮类

哈尔滨市第六中学

160200380

冉梓琳

民乐团-阮类

重庆市第一中学校

160200728

毕玮洁

民乐团-阮类

潍坊一中

160200401

吕妙燃

民乐团-阮类

大连开发区第八高级中学

160200228

刘艺

民乐团-阮类

大连市第二十四中学

160200377

刘晓蔚

民乐团-阮类

大连市第八中学

160200932

齐瑞瑜

民乐团-阮类

山东省潍坊第一中学

160200768

许泽垣

民乐团-阮类

大连市第二十高级中学

160200286

杨雨昕

民乐团-阮类

西安市铁一中学

160200469

张文馨

民乐团-阮类

大连市第二十三中学

160200269

张嘉祺

民乐团-阮类

大连育明高级中学

160200381

陈天语

民乐团-阮类

太原市第五中学

160200693

陈景迎

民乐团-阮类

西安市铁一中

160200181

陈锦楠

民乐团-阮类

西安市西安交通大学附属中学

160200310

周子乂

民乐团-阮类

重庆市巴蜀中学

160200757

周欣悦

民乐团-阮类

包头市第九中学

160201284

周婉玥

民乐团-阮类

北京市北京市第五中学

160200620

孟津宇

民乐团-阮类

大连市第十三中学

160200813

项佳琳

民乐团-阮类

北京市清华大学附属中学

160200283

赵楚涵

民乐团-阮类

西安 西北工业大学附属中学

160200903

胡迪

民乐团-阮类

重庆市巴蜀中学校

160200895

姜颖逸

民乐团-阮类

常州市第一中学

160200638

祝翊荥

民乐团-阮类

江苏省宜兴第一中学

160200434

郭芷晴

民乐团-阮类

大连市铁路职工子弟中学

160201156

梁容与

民乐团-阮类

天津市南开中学

160201362

葛佳文

民乐团-阮类

辽宁省大连市经济技术开发区第一高级中学

160200765

蒋文怡

民乐团-阮类

重庆市巴蜀中学校

160200265

粟宇秋

民乐团-阮类

重庆市巴蜀中学校

160200186

程钧

民乐团-阮类

凤城市第一中学

160200096

谭缘

民乐团-阮类

潍坊第一中学

160200538

潘嘉琦

民乐团-阮类

济南市山东师范大学附属中学

160200424

戴青源

民乐团-阮类

山东省青岛第二中学

160200569

李梓菱

民乐团-唢呐

抚顺市第十中学

160200034

宋书扬

民乐团-唢呐

济南 山东省实验中学

160201196

陈刘洧汛

民乐团-唢呐

北京市中央民族大学附属中学

160200544

周士雄

民乐团-唢呐

武汉市武钢三中

160200819

贺嘉希

民乐团-唢呐

天津市南开中学

160200801

秦岭

民乐团-唢呐

重庆市第一中学校

160200925

高萌柯

民乐团-唢呐

常州市第一中学

160201246

曹静媛

民乐团-唢呐

邹城市第一中学

160200881

孙戈锲

民乐团-

重庆市南坪中学

160200145

段美汐

民乐团-

重庆市第十一中学校

160200008

祝兆辉

民乐团-

山东潍坊第一中学

160200697

曹丹曦

民乐团-

沈阳市第二十中学

160200585

程钰婉

民乐团-

邯郸市第一中学

160200086

蔡济远

民乐团-

重庆市一中

160200780

王沁琳

民乐团-琵琶

郑州市第一中学

160200630

王牧遥

民乐团-琵琶

北京师范大学附属实验中学

160200246

王泽瑞

民乐团-琵琶

河北定州中学

160200691

兰美玲

民乐团-琵琶

重庆市重庆南开(融侨)中学校

160200994

刘俞希

民乐团-琵琶

湖南省长沙市第一中学

160200057

刘憬洳

民乐团-琵琶

济南山东省济钢高级中学

160200844

宇文馨雨

民乐团-琵琶

西安市铁一中学

160200810

严书蕾

民乐团-琵琶

呼和浩特内蒙古师范大学附属中学

160200171

李安琪

民乐团-琵琶

湖北省荆州市沙市中学

160200289

李芷仪

民乐团-琵琶

重庆市南开中学

160200349

李竺霖

民乐团-琵琶

大庆实验中学

160201218

李梦帆

民乐团-琵琶

山东省青岛第一中学

160200802

李晨曦

民乐团-琵琶

西安市铁一中学

160201217

杨晓晨

民乐团-琵琶

西安市铁一中学

160200252

杨逸青

民乐团-琵琶

芜湖市第一中学

160200763

吴依璇

民乐团-琵琶

成都市树德中学

160201175

陈美颖

民乐团-琵琶

潍坊市第一中学

160200351

陈敏瑄

民乐团-琵琶

马鞍山市二中

160200140

陈薇因

民乐团-琵琶

泉州第五中学

160200980

祖嘉文

民乐团-琵琶

长沙市广益实验中学

160200479

顾任莹

民乐团-琵琶

常熟市常熟市中学

160200371

黄雅婷

民乐团-琵琶

成都市成都嘉祥外国语学校郫县分校

160200872

崔偌琪

民乐团-琵琶

石家庄市第二中学

160200643

程漪帆

民乐团-琵琶

辽宁省大连市第二十四中学

160200605

魏心怡

民乐团-琵琶

成都市树德中学

160200099

叶俊杰

交响乐团-大号

东莞市虎门外语学校

160201002

周志威

交响乐团-大号

深圳市平冈中学

160200090

赵帝淞

交响乐团-大号

大庆市实验中学

160200448

郭佳琦

交响乐团-大号

西安市铁一中

160200847

于辛源

交响乐团-大提琴

吉林省辽源市第五中学

160201067

王一博

交响乐团-大提琴

北京市第一0一中学

160200510

石沁轩

交响乐团-大提琴

江苏省宜兴中学

160200676

代其真

交响乐团-大提琴

北京市中国人民大学附属中学

160200517

曲世贤

交响乐团-大提琴

沈阳市东北育才学校

160200683

吕尤佳

交响乐团-大提琴

哈尔滨师范大学附属中学

160200542

刘子晗

交响乐团-大提琴

北京十一学校

160200580

刘彧阁

交响乐团-大提琴

沈阳市东北育才学校

160200588

李卓林

交响乐团-大提琴

无锡市+江苏省锡山高级中学

160200405

杨紫轩

交响乐团-大提琴

长沙市长郡中学

160200272

闵瑞瑜

交响乐团-大提琴

江苏省宜兴中学

160200516

宋芳萌

交响乐团-大提琴

北京市第五中学

160200636

张雅玲

交响乐团-大提琴

武威第一中学

160200384

张景岳

交响乐团-大提琴

天津市天津铁厂第二中学

160200645

陈张琦

交响乐团-大提琴

江苏省宜兴中学

160200080

林泓宇

交响乐团-大提琴

北京市第一〇一中学

160201312

罗碧瑶

交响乐团-大提琴

昆明市第十中学

160200426

赵子源

交响乐团-大提琴

贵阳市观山湖区第一高级中学

160200130

施笑雨

交响乐团-大提琴

浙江省湖州中学

160200509

秦朗

交响乐团-大提琴

宜兴市江苏省宜兴中学

160200453

贾林枫

交响乐团-大提琴

北京市中国人民大学附属中学

160200276

黄晨悦

交响乐团-大提琴

沈阳市第二中学

160200274

梁钰若

交响乐团-大提琴

衡水市衡水第一中学

160200989

韩书俊

交响乐团-大提琴

北京中国人民大学附属中学

160200570

詹桐

交响乐团-大提琴

大连市第八中学

160200548

王玉婷

交响乐团-大管

东莞市虎门外语学校

160201184

伍盛一

交响乐团-大管

沈阳市第二中学

160200984

刘文浩

交响乐团-大管

山西省教育实验中心

160200582

周可颖

交响乐团-大管

东莞市虎门外语学校

160200300

郑泽晖

交响乐团-大管

东莞市虎门外语学校

160200162

王之煊

交响乐团-小号

北京一零一中学

160200116

王坦达

交响乐团-小号

北京航空航天大学附属中学

160200271

江思睿

交响乐团-小号

北京市第二中学

160201227

李晋宇

交响乐团-小号

太原市第五中学校

160200165

李博文

交响乐团-小号

重庆市第一中学

160200754

张若愚

交响乐团-小号

北京市第八十中学

160200481

张殊铭

交响乐团-小号

濮阳市油田第三高级中学

160200951

张峻宁

交响乐团-小号

长春市东北师范大学附属中学

160200089

徐阳洋

交响乐团-小号

西安市高新第一中学

160200027

糜广平

交响乐团-小号

东莞市虎门外语学校

160201206

王行健

交响乐团-小提琴

上海市向明中学

160200032

王欣悦

交响乐团-小提琴

深圳实验学校高中部

160201219

王修远

交响乐团-小提琴

哈尔滨师范大学附属中学

160200045

王靖斐

交响乐团-小提琴

汕头市金山中学

160200499

牛煜斌

交响乐团-小提琴

兰州市西北师范大学附属中学

160200061

白景

交响乐团-小提琴

郑州市河南省实验中学

160201238

冯紫苓

交响乐团-小提琴

成都七中实验学校

160200056

边舜炽

交响乐团-小提琴

山东省潍坊第一中学

160200547

刘力行

交响乐团-小提琴

深圳实验学校高中部

160200220

刘安利

交响乐团-小提琴

荆州市湖北荆州中学

160200612

刘汶轩

交响乐团-小提琴

重庆市巴蜀中学

160200937

刘颖

交响乐团-小提琴

武汉市第49中学

160200205

刘耀泽

交响乐团-小提琴

山东省青岛第五十八中学

160200062

孙铭浩

交响乐团-小提琴

大连市第二十四中学

160201062

李卓阳

交响乐团-小提琴

西安市铁一中学

160201315

李桢梓

交响乐团-小提琴

蚌埠市第二中学

160200172

李宸莹

交响乐团-小提琴

大连市第二十四中学

160200400

何田舒

交响乐团-小提琴

合肥一六八中学

160201057

张彧翀

交响乐团-小提琴

武汉市水果湖高级中学

160200084

张铭洋

交响乐团-小提琴

太原市 山西省实验中学

160201309

张涵舒

交响乐团-小提琴

大连市第八中学

160201270

张智博

交响乐团-小提琴

河北省涿州中学

160200514

张潇予

交响乐团-小提琴

重庆市巴蜀中学校

160200389

陆俏伊

交响乐团-小提琴

上海市南洋模范中学

160200006

陈木丹

交响乐团-小提琴

宜昌市夷陵中学

160200648

陈勃旭

交响乐团-小提琴

大连理工大学附属高级中学

160201194

陈宫慧

交响乐团-小提琴

武汉市华中师范大学一附中

160200035

金大为

交响乐团-小提琴

徐州市第一中学

160200647

赵子枞

交响乐团-小提琴

郑州外国语学校

160200464

赵旭

交响乐团-小提琴

北京市第八十中学

160201356

赵佳欣

交响乐团-小提琴

河南师范大学附属中学

160201316

郝恺

交响乐团-小提琴

忻州市第一中学校

160200846

胡延北

交响乐团-小提琴

北京市十一学校

160200830

夏国栋

交响乐团-小提琴

贵阳市第六中学

160201234

徐榕

交响乐团-小提琴

江苏省南通中学

160201140

黄梦琳

交响乐团-小提琴

贵港市圣湖中学

160200571

盛卓恒

交响乐团-小提琴

武汉市武钢三中

160200463

崔乃今

交响乐团-小提琴

大连市第八中学

160200686

赖思雨

交响乐团-小提琴

浙江省杭州第二中学

160200323

戴志聪

交响乐团-小提琴

南京市中华中学

160200270

魏子尧

交响乐团-小提琴

西安铁一中

160200604

丁梓朔

交响乐团-中提琴

北京市十一学校

160200432

马楠

交响乐团-中提琴

锦州市锦州中学

160200441

王睿杰

交响乐团-中提琴

江苏省苏州实验中学

160200087

厉一凝

交响乐团-中提琴

徐州市第一中学

160200787

石雨虹

交响乐团-中提琴

苏州吴中区木渎高级中学

160201358

冯寅羽

交响乐团-中提琴

徐州市第一中学

160200884

刘昳琳

交响乐团-中提琴

北京市第101中学

160200042

罗之南

交响乐团-中提琴

武汉市华中师范大学第一附属中学

160201074

罗希

交响乐团-中提琴

北京市第一〇一中学

160201372

周笑娴

交响乐团-中提琴

枣庄市第三中学

160200878

奚云林

交响乐团-中提琴

无锡市辅仁高级中学

160200360

董元植

交响乐团-中提琴

青岛第五十八中学

160200325

曾宪杰

交响乐团-中提琴

广州市广东实验中学

160200983

谢宗翱

交响乐团-中提琴

重庆市第八中学校

160200688

谭昊奕

交响乐团-中提琴

山东烟台第二中学

160200072

潘玉喆

交响乐团-中提琴

浙江省杭州第十四中学

160201053

潘旦

交响乐团-中提琴

宁波效实中学

160200497

王子润

交响乐团-长号

北京市第八十中学

160200160

王晨光

交响乐团-长号

西安市高新第一中学

160201260

孙煜伦

交响乐团-长号

北京市首都师范大学附属中学

160201303

郑雅雯

交响乐团-长号

四川省成都市第七中学

160200702

葛鹭

交响乐团-长号

厦门市厦门外国语学校

160200741

滕睿祥

交响乐团-长号

贵阳市第一中学

160200628

王怡宁

交响乐团-长笛(短笛)

大连市第八中学

160200091

石子桐

交响乐团-长笛(短笛)

东莞市虎门外语学校

160201179

朱娅霖

交响乐团-长笛(短笛)

四川省成都市第七中学

160200616

任思璇

交响乐团-长笛(短笛)

北京首都师范大学附属中学

160200947

江澜

交响乐团-长笛(短笛)

西安市铁一中学

160200356

何饶屿

交响乐团-长笛(短笛)

重庆南开中学

160200259

罗含艺

交响乐团-长笛(短笛)

北京市一零一中学

160200689

黄知韵

交响乐团-长笛(短笛)

西安市铁一中学

160200060

焦令洁

交响乐团-长笛(短笛)

武汉市华中师范大学第一附属中学

160200204

谢明芮

交响乐团-长笛(短笛)

大连市辽宁师范大学附属中学

160200414

王张献

交响乐团-双簧管(英国管)

重庆市第一中学校

160200565

王浩瑀

交响乐团-双簧管(英国管)

大连市第八中学

160201314

刘宇桐

交响乐团-双簧管(英国管)

哈尔滨师范大学附属中学

160200266

刘梦琪

交响乐团-双簧管(英国管)

鞍山市第一中学

160200065

孙铭齐

交响乐团-双簧管(英国管)

哈尔滨市第九中学校

160200886

杨挹

交响乐团-双簧管(英国管)

南京师范大学附属中学

160200997

吴雨霜

交响乐团-双簧管(英国管)

贵阳市第六中学

160200330

陈天乐

交响乐团-双簧管(英国管)

成都市三原外国语学校

160200110

陈亮

交响乐团-双簧管(英国管)

南京市第一中学

160200626

周妍斌

交响乐团-双簧管(英国管)

北京市中国人民大学附属中学

160201109

周秋雨

交响乐团-双簧管(英国管)

北京丰台二中

160200603

郭子鹏

交响乐团-双簧管(英国管)

广东实验中学

160200482

龚忻翌

交响乐团-双簧管(英国管)

苏州中学

160201112

董丹鹏

交响乐团-双簧管(英国管)

北京市丰台二中

160200466

翟旭东

交响乐团-双簧管(英国管)

北京市第八十中学

160200333

樊曹月山

交响乐团-双簧管(英国管)

浙江省杭州第二中学

160200098

马崇桓

交响乐团-西洋打击乐

北京市东直门中学

160200048

王卓怀

交响乐团-西洋打击乐

大庆市第一中学

160201224

王泰皓

交响乐团-西洋打击乐

大庆实验中学

160201049

王瑾

交响乐团-西洋打击乐

大庆市大庆实验中学

160200811

沈翼

交响乐团-西洋打击乐

江苏省宜兴中学

160200095

张洺钒

交响乐团-西洋打击乐

东莞市虎门外语学校

160200255

陈德颖

交响乐团-西洋打击乐

广东广雅中学

160201162

尚志嵬

交响乐团-西洋打击乐

北京市第八十中学

160201006

黄清澄

交响乐团-西洋打击乐

重庆市八中

160201154

韩天健

交响乐团-西洋打击乐

北京市第五中学

160201159

管艺

交响乐团-西洋打击乐

大庆市铁人中学

160201355

薛翰哲

交响乐团-西洋打击乐

太原市长征中学

160201285

魏鸥彤

交响乐团-西洋打击乐

北京市第八十中学

160200299

才敏琪

交响乐团-低音大提琴

鞍山市第一中学

160200345

王仁华

交响乐团-低音大提琴

太原市山西教育实验中心

160200235

王麟月

交响乐团-低音大提琴

重庆市第一中学

160200417

尤诺

交响乐团-低音大提琴

北京市中国人民大学附属中学

160200501

江力舟

交响乐团-低音大提琴

大连市第24中学

160200694

安美伊

交响乐团-低音大提琴

大连市金州高级中学

160200486

孙浣溪

交响乐团-低音大提琴

大连理工大学附属高级中学

160201059

杨宸

交响乐团-低音大提琴