公 示
来源:党委组织部、党校  发布日期:2016-10-16

根据学校《关于评选先进基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者的通知》(武大党字〔201640号)要求,经严格评审,现将学校拟表彰的先进基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者名单公示如下:

一、先进分党委名单(5个)

1.哲学学院党委

2.化学与分子科学学院党委   

3.土木建筑工程学院党委

4.测绘学院党委

5.人民医院党委

二、先进党支部名单(40个)

1.文学院2014级硕士第一党支部

2.哲学学院中国哲学教工党支部

3.历史学院离退休教职工党支部

4.艺术学系本科生党支部

5.外国语言文学学院2015级翻译系研究生党支部

6.新闻与传播学院2013级本科生第一党支部

7.信息管理学院2015级出版硕士党支部

8.经济与管理学院世界经济系党支部

9.法学院2014级法理法史硕士研究生党支部

10.政治与公共管理学院硕士2013三班党支部

11.马克思主义学院离退休一党支部

12.社会学系2013-2015级本科生党支部

13.数学与统计学院信息与计算科学系党支部

14.物理科学与技术学院2014级博士党支部

15.化学与分子科学学院测试中心党支部

16.生命科学学院本科生低年级党支部

17.资源与环境科学学院地理信息科学系党支部

18.水利水电学院水利工程系党支部

19.电气工程学院办公室党支部

20.动力与机械学院本科生第五党支部

21.土木建筑工程学院本科2013级第一党支部

22.计算机学院教工第二党支部

23.电子信息学院教学与实验中心党支部

24.遥感信息工程学院实验中心党支部

25.测绘学院测量工程研究所党支部

26.国际软件学院软件工程党支部

27.印刷与包装系印刷工程研究室党支部

28.测绘遥感信息工程国家重点实验室教工行政党支部

29.基础医学院研究生第三党支部

30.药学院本科生党支部

31.口腔医学院儿童预防党支部

32.人民医院麻醉科党支部

33.中南医院骨科党支部

34.公共卫生学院2015级研究生党支部

35.机关与直属单位党委研究生院党总支

36.后勤服务集团饮食服务中心党总支

37.资产经营投资管理有限责任公司产业二支部

38.图书馆第二党支部

39.体育部第二教研室党支部

40.附属学校高中第一支部

三、优秀共产党员(100名)

文学院党委:卢雯冰、裴亮

哲学学院党委:李拜天

历史学党委院:刘超

艺术学系党委:黄献文

外国语言文学学院党委:秦泽昊、王爱菊

新闻与传播学院党委:冉华、肖珺

信息管理学院党委:胡伟、李金刚

经济与管理学院党委:崔楠、李雪松、王芳、余振、张占领

法学院党委:郭子英、罗国强、毋予尘、周华敏

政治与公共管理学院党委:马嘉蕾、熊燕文

马克思主义学院党委:王新山、张燕

社会学系党委:刘晓

教育科学研究院党委:蒲蕊

国际教育学院党委:吴琳玲

数学与统计学院党委:黄正华、涂振汉

物理科学与技术学院党委:方国家、王暮迪

化学与分子科学学院党委:刘义、王杭菊、卓仁禧

生命科学学院党委:何光存、李伟哲、唐晓峰

资源与环境科学学院党委:蔡忠亮、魏秀琴

水利水电学院党委:胡志根、槐文信、伍靖伟

电气工程学院党委:王军华、张博

动力与机械学院党委:蒋劲、刘海、汪思明

城市设计学院党委:刘强

土木建筑工程学院党委:万臻、薛英文

计算机学院党委:瞿成雄、伍春香、周满

电子信息学院党委:李华、田云、易帆

遥感信息工程学院党委:孟令奎、王玥

测绘学院党委:姜卫平、刘宗泉

国际软件学院党委:朱国宾

印刷与包装系党委:刘兴海

测绘遥感信息工程国家重点实验室党委:陈莉琼、张卿川

基础医学院党委:邱超、张思

药学院党委:周海兵

口腔医学院党委:傅豫川、台保军

人民医院党委:洪莉、梁虹、王志维、闫晓杰、杨代武、袁静萍

中南医院党委:蔡林、陈劲草、胡晓燕、袁玉峰

公共卫生学院党委:宇传华

医学职业技术学院党委:鲁亚平

机关与直属单位党委:陈利华、董甲庆、刘义胜、陶孝芳、王剑、吴有云、叶琳娜、张发林、周自安、邹玲

后勤服务集团党委:李金保、涂晓刚

后勤保障部党委:徐莉

资产经营投资管理有限责任公司党委:杨琳

图书馆党委:王美英

出版社有限责任公司党委:刘争

体育部党委:覃寅寅

附属学校党委:陈运昭

校医院党委:王东盛

四、优秀党务工作者(10名)

1.周洪元  物理科学与技术学院党委副书记

2.周玉霞  水利水电学院党委副书记

3.洪毅生  机关与直属单位党委副书记

4.王若飞  文学院党委委员、学生工作办公室主任

5.    遥感信息工程学院党委组织员、本科生党总支书记

6.高鹏飞  出版社有限责任公司党委组织员

7.王雪华  历史学院党委委员、中国史党支部书记

8.肖秋会  信息管理学院档案学党支部书记

9.张先正  化学与分子科学学院高分子科学系党支部书记

10.陈厚桂  电气工程学院党委委员、基础教学与实验研究中心党支部书记

公示期自623日至27日,凡对以上党组织和个人有意见者,请于62712:00前以书面或口头形式向学校党委组织部反映。联系电话:68756837

 

 

                                         中共武汉大学委员会组织部

                             2016623

关闭

Copyright 2014 武汉大学信息公开工作领导小组办公室 All Rights Reserved   校内查号台:027-68755114 旧版入口