各有关单位:
根据学校研究生教育和学科发展需要,按照有关文件规定,经本人申请、相关研究生培养单位学位评定分委员会、学部学位评定委员会评审、校学位评定委员会审核通过,自2021年1月1日起,赵鸣等182人具备硕士研究生指导教师资格,董克等218人具备跨专业指导硕士研究生资格,何博等294人具备指导专业学位硕士研究生资格。现将名单予以公布。
特此通知
附件:1. 武汉大学2021年新增学术学位硕士研究生指导教师名单
2. 武汉大学2021年新增跨专业硕士研究生指导教师名单
3. 武汉大学2021年新增专业学位硕士研究生指导教师名单
武 汉 大 学
2020年11月20日
附件1
武汉大学2021年新增
学术学位硕士研究生指导教师名单
外国语言文学学院(1人)
赵鸣 |
新闻与传播学院(3人)
广播电视艺术理论 |
胡婷婷 |
新闻学 |
曹皓 |
传播学 |
王刚 |
信息管理学院(1人)
档案学 |
程媛 |
经济与管理学院(11人)
数量经济学 |
陈亮 |
西方经济学 |
桂正卿 |
西方经济学 |
薛莲 |
人力资源管理 |
李绍龙 |
管理科学与工程 |
罗丽姿 |
企业管理 |
温兴琦 |
金融学 |
刘岩 |
金融学 |
薛畅 |
金融学 |
赵仲匡 |
金融学 |
周洋 |
金融学 |
邹镇涛 |
法学院(2人)
环境与资源保护法学 |
Marjan Peeters |
宪法学与行政法学 |
段磊 |
文学院(1人)
文艺学 |
王怀义 |
历史学院(2人)
考古学 |
孙卓 |
世界史 |
刘晓莉 |
哲学学院(8人)
中国哲学 |
李健君 |
基础心理学 |
喻丰 |
应用心理学 |
白宝玉 |
科学技术哲学 |
Timothy Perrine |
外国哲学 |
王咏诗 |
马克思主义哲学 |
盛福刚 |
美学 |
贺念 |
外国哲学 |
冯书怡 |
政治与公共管理学院(2人)
宏观质量管理 |
邓悦 |
文化产业管理 |
韩晗 |
社会学院(3人)
民俗学 |
李向振 |
人类学 |
李翠玲 |
社会学 |
龚为纲 |
马克思主义学院(3人)
马克思主义基本原理 |
郎廷建 |
党的建设 |
万清祥 |
中共党史 |
李学桃 |
数学与统计学院(2人)
基础数学 |
李小山 |
基础数学 |
王六权 |
物理科学与技术学院(7人)
理论物理 |
范锡龙 |
微电子学与固体电子学 |
何军 |
微电子学与固体电子学 |
李文庆 |
凝聚态物理 |
宫俊波 |
凝聚态物理 |
张立 |
纳米科学与技术 |
于霆 |
光学 |
刘晓泽 |
化学与分子科学学院(3人)
高分子化学与物理 |
段博 |
有机化学 |
程鸿刚 |
分析化学 |
刘艳玲 |
生命科学学院(3人)
微生物学 |
沈超 |
微生物学 |
严欢 |
微生物学 |
刘元 |
资源与环境科学学院(7人)
自然地理学 |
赵林 |
地图学与地理信息系统 |
曾超 |
地图学与地理信息系统 |
黄文丽 |
环境工程 |
林恒 |
环境工程 |
李威 |
环境科学 |
曾祥 |
环境科学 |
陈超琪 |
水利水电学院(3人)
水文学及水资源 |
尹家波 |
水文学及水资源 |
徐晶 |
水力学及河流动力学 |
李志威 |
电气与自动化学院(4人)
高电压与绝缘技术 |
罗垚 |
高电压与绝缘技术 |
陈小月 |
电气工程 |
舒印彪 |
电气工程 |
John Robertson |
动力与机械学院(5人)
材料加工工程 |
张俊 |
机械设计及理论 |
李登 |
机械设计及理论 |
孙韵韵 |
流体机械及工程 |
张祖提 |
机械电子工程 |
王伟 |
城市设计学院(5人)
城乡规划学 |
陈婷婷 |
城乡规划学 |
栾晓帆 |
城乡规划学 |
林赛南 |
建筑学 |
刘炜 |
建筑学 |
李欣 |
土木建筑工程学院(9人)
结构工程 |
于清亮 |
固体力学 |
高恩来 |
固体力学 |
黄群 |
工程力学 |
黄国友 |
岩土工程 |
潘玉丛 |
岩土工程 |
郑烨炜 |
市政工程 |
唐智 |
市政工程 |
陈轶群 |
市政工程 |
邵森林 |
计算机学院 (7人)
软件工程 |
王健 |
人工智能 |
程大钊 |
人工智能 |
罗勇 |
人工智能 |
许永超 |
计算机科学与技术 |
林雨恬 |
计算机科学与技术 |
王增茂 |
计算机科学与技术 |
薛楠 |
电子信息学院(6人)
无线电物理 |
易建新 |
光学工程 |
马跃 |
信息与通信工程 |
梅晓光 |
信息与通信工程 |
胡钰林 |
仪器科学与技术 |
田猛 |
仪器科学与技术 |
徐逢秋 |
遥感信息工程学院(8人)
摄影测量与遥感 |
王心宇 |
摄影测量与遥感 |
张磊 |
摄影测量与遥感 |
张觅 |
摄影测量与遥感 |
陶鹏杰 |
摄影测量与遥感 |
田丰 |
遥感科学与技术 |
黄頔 |
地图学与地理信息系统 |
许刚 |
地图学与地理信息系统 |
卢宾宾 |
测绘学院(10人)
地图制图学与地理信息工程 |
赵前胜 |
摄影测量与遥感 |
李杰 |
固体地球物理学 |
李江涛 |
固体地球物理学 |
李孟奎 |
大地测量学与测量工程 |
张豹 |
大地测量学与测量工程 |
李彬 |
大地测量学与测量工程 |
潘元进 |
大地测量学与测量工程 |
任晓东 |
大地测量学与测量工程 |
江国焰 |
大地测量学与测量工程 |
陈华 |
网络空间安全 |
何琨 |
网络空间安全 |
余荣威 |
网络空间安全 |
曹越 |
基础医学院(4人)
病理学与病理生理学 |
毕琳琳 |
生物化学与分子生物学 |
张鹏 |
生物化学与分子生物学 |
张晓晶 |
药物毒理学 |
房萍萍 |
第一临床学院(11人)
内科学 |
沈涤非 |
内科学 |
周恒 |
内科学 |
周晓阳 |
内科学 |
马振国 |
内科学 |
周晓亚 |
影像医学与核医学 |
胡波 |
外科学 |
谢颂平 |
外科学 |
叶青松 |
麻醉学 |
吴晓静 |
肿瘤学 |
林丹丹 |
神经病学 |
王志昊 |
第二临床学院(6人)
外科学 |
熊南翔 |
临床检验诊断学 |
潘运宝 |
影像医学与核医学 |
吴波 |
老年医学 |
靳英辉 |
外科学 |
李震 |
外科学 |
刘金平 |
口腔医学院(5人)
口腔临床医学 |
张伟 |
口腔临床医学 |
朱玲新 |
口腔临床医学 |
何淼 |
口腔基础医学 |
何青 |
口腔临床医学 |
纪伟 |
健康学院(1人)
护理学 |
杨冰香 |
药学院(8人)
药学 |
姜鹏 |
药学 |
蔡由生 |
药学 |
鲁丽 |
药学 |
董长江 |
药学 |
郭锋彪 |
药学 |
黎威 |
药学 |
熊磊 |
药学 |
卞光凯 |
卫星导航定位技术研究中心(1人)
大地测量学与测量工程 |
李昭 |
测绘遥感信息工程国家重点实验室(6人)
摄影测量与遥感 |
梁欣廉 |
地图学与地理信息系统 |
张翔 |
摄影测量与遥感 |
杜文英 |
摄影测量与遥感 |
李明 |
摄影测量与遥感 |
肖雄武 |
摄影测量与遥感 |
马昕 |
国际问题研究院(1人)
世界经济 |
谭秀杰 |
中国边界与海洋研究院(5人) |
|
国际法学 |
章成 |
国际法学 |
周健 |
国际法学 |
王佳佳 |
国际法学 |
Otto Spijkers |
国际法学 |
Alexandre Luiz Pereira da Silva |
中国传统文化中心(1人)
中国哲学 |
王林伟 |
中国南极测绘研究中心(1人)
大地测量学与测量工程 |
郝卫峰 |
高等研究院 (4人)
材料科学与工程 |
史建平 |
化学 |
Abhishek Dutta Chowdhury |
物理学 |
何建华 |
化学 |
万琼琼 |
医学研究院(3人)
生物学 |
王丽 |
生物学 |
崔逸仙 |
生物学 |
程亮 |
工业科学研究院(3人)
光学 |
王度 |
机械制造及其自动化 |
李洋 |
机械电子工程 |
杨晶晶 |
武汉大学同仁临床学院(1人)
外科学 |
罗鹏程 |
武汉大学爱尔眼科临床学院(1人)
眼科学 |
胡军 |
武汉大学泰康仙林鼓楼临床学院(1人)
肿瘤学 |
陈锦飞 |
附件2
武汉大学2021年新增
跨专业硕士研究生指导教师名单
信息管理学院(10人)
档案学 |
董克 |
电子商务 |
王楠 |
管理科学与工程 |
邓胜利 |
情报学 |
黄颖 |
数据科学 |
安璐 |
数据科学 |
张琳 |
数据科学 |
李旭辉 |
数据科学 |
毛进 |
数据科学 |
赵杨 |
数据科学 |
胡忠义 |
经济与管理学院(1人)
保险学 |
XIONG HENG |
文学院(1人)
对外汉语教学 |
田源 |
政治与公共管理学院(12人)
应急管理 |
王培刚 |
应急管理 |
张奇林 |
应急管理 |
杨红燕 |
应急管理 |
薛惠元 |
应急管理 |
王增文 |
应急管理 |
孟颖颖 |
应急管理 |
刘杉 |
应急管理 |
向运华 |
应急管理 |
丁煌 |
应急管理 |
陈世香 |
公共经济管理 |
薛惠元 |
公共经济管理 |
孟颖颖 |
教育科学研究院(14人)
教育学 |
程斯辉 |
教育学 |
黄明东 |
教育学 |
李保强 |
教育学 |
彭宇文 |
教育学 |
冯惠敏 |
教育学 |
刘亚敏 |
教育学 |
高新发 |
教育学 |
王碧云 |
教育学 |
吴慧平 |
教育学 |
殷朝晖 |
教育学 |
韩立龙 |
教育学 |
王郢 |
教育学 |
吴青 |
教育学 |
杜学元 |
社会学院(2人)
社会学 |
蔡磊 |
社会学 |
崔应令 |
物理科学与技术学院(6人)
凝聚态物理 |
刘威 |
光学 |
丁涛 |
材料物理与化学 |
肖旭东 |
材料物理与化学 |
于霆 |
材料物理与化学 |
王植平 |
材料物理与化学 |
郑赫 |
化学与分子科学学院(1人)
化学工艺 |
李雪 |
生命科学学院(1人)
生态学 |
吴英亮 |
资源与环境科学学院(1人)
地图制图学与地理信息工程 |
张翔 |
水利水电学院(2人)
流体力学 |
季斌 |
材料学 |
汤盛文 |
动力与机械学院(5人)
机械电子工程 |
郑怀 |
核能发电工程 |
郭江 |
水利水电工程 |
王晓川 |
黄荣华 |
|
化学工艺 |
薛金凤 |
土木建筑工程学院(2人)
工程力学 |
彭奇 |
桥梁与隧道工程 |
卢海峰 |
计算机学院 (83人)
人工智能 |
查云飞 |
人工智能 |
陈亮 |
人工智能 |
程帆 |
人工智能 |
邓其军 |
人工智能 |
郭朝 |
人工智能 |
郭迟 |
人工智能 |
郭江 |
人工智能 |
何怡刚 |
人工智能 |
姜卫平 |
人工智能 |
刘晖 |
人工智能 |
刘经南 |
人工智能 |
吕锡亮 |
人工智能 |
马佳义 |
人工智能 |
马泳 |
人工智能 |
牛小骥 |
人工智能 |
涂志刚 |
人工智能 |
肖湘衡 |
人工智能 |
肖晓晖 |
人工智能 |
闫利 |
人工智能 |
杨必胜 |
人工智能 |
杨志坚 |
人工智能 |
袁强强 |
人工智能 |
周进 |
人工智能 |
周宇 |
人工智能 |
蔡贤涛 |
人工智能 |
杜博 |
人工智能 |
何发智 |
人工智能 |
胡瑞敏 |
人工智能 |
胡文斌 |
人工智能 |
黄浩 |
人工智能 |
荆晓远 |
人工智能 |
李兵 |
人工智能 |
李清安 |
人工智能 |
梁鹏 |
人工智能 |
刘华俊 |
人工智能 |
刘进 |
人工智能 |
刘娟 |
人工智能 |
刘树波 |
人工智能 |
马于涛 |
人工智能 |
彭敏 |
人工智能 |
彭蓉 |
人工智能 |
钱铁云 |
人工智能 |
苏科华 |
人工智能 |
涂卫平 |
人工智能 |
王中元 |
人工智能 |
夏桂松 |
人工智能 |
肖春霞 |
人工智能 |
肖晶 |
人工智能 |
玄跻峰 |
人工智能 |
应时 |
人工智能 |
余伟 |
人工智能 |
张乐飞 |
人工智能 |
钟鸣 |
人工智能 |
朱卫平 |
人工智能 |
祝园园 |
人工智能 |
赵波 |
人工智能 |
王骞 |
人工智能 |
姬东鸿 |
人工智能 |
崔晓晖 |
人工智能 |
张继伟 |
人工智能 |
陈曦 |
人工智能 |
何国良 |
人工智能 |
邹勤 |
人工智能 |
陈军 |
人工智能 |
陈旭 |
人工智能 |
刘威威 |
人工智能 |
牛晓光 |
人工智能 |
宋伟 |
人工智能 |
袁梦霆 |
人工智能 |
谢晓园 |
通信与信息系统 |
陈曦 |
通信与信息系统 |
何国良 |
软件工程 |
张健 |
软件工程 |
邹勤 |
软件工程 |
陈军 |
软件工程 |
陈旭 |
软件工程 |
黄传河 |
软件工程 |
刘威威 |
软件工程 |
牛晓光 |
软件工程 |
宋伟 |
软件工程 |
袁梦霆 |
计算机科学与技术 |
刘峰 |
计算机科学与技术 |
谢晓园 |
电子信息学院(5人)
光学工程 |
李仲阳 |
电路与系统 |
颜佳 |
空间探测与信息处理技术 |
付松 |
空间探测与信息处理技术 |
杨国斌 |
光学工程 |
龚威 |
遥感信息工程学院(12人)
地图学与地理信息系统 |
王华敏 |
地图学与地理信息系统 |
沙宗尧 |
地图学与地理信息系统 |
汪韬阳 |
地图学与地理信息系统 |
李爽 |
地图学与地理信息系统 |
李家艺 |
模式识别与智能系统 |
孟小亮 |
模式识别与智能系统 |
田扬戈 |
模式识别与智能系统 |
黄昕 |
摄影测量与遥感 |
李星华 |
摄影测量与遥感 |
苏鑫 |
摄影测量与遥感 |
赵伶俐 |
摄影测量与遥感 |
谭喜成 |
测绘学院(7人)
地图制图学与地理信息工程 |
姚宜斌 |
地图制图学与地理信息工程 |
郑莉 |
固体地球物理学 |
徐新禹 |
大地测量学与测量工程 |
胡春春 |
大地测量学与测量工程 |
张毅 |
导航、制导与控制 |
史俊波 |
导航、制导与控制 |
吕翠仙 |
印刷与包装系(2人)
轻工技术与工程 |
沈爱国 |
图像传播工程 |
刘菊华 |
国家网络安全学院(15人)
网络法学 |
冯果 |
网络法学 |
黄志雄 |
网络法学 |
孙晋 |
网络法学 |
李安安 |
网络法学 |
袁康 |
网络法学 |
邓社民 |
网络法学 |
罗昆 |
网络法学 |
张素华 |
网络法学 |
冉克平 |
网络法学 |
陈金林 |
网络法学 |
皮勇 |
网络法学 |
叶小琴 |
网络法学 |
张万洪 |
网络空间安全 |
杨敏 |
网络空间安全 |
滕冲 |
基础医学院 (2人)
生理学 |
梁凯威 |
微生物学 |
夏宇尘 |
第一临床学院(5人)
影像医学与核医学 |
周青 |
影像医学与核医学 |
陈金玲 |
护理学 |
程帆 |
护理学 |
王高华 |
口腔临床医学 |
叶青松 |
口腔医学院(3人)
口腔基础医学 |
陈刚 |
口腔基础医学 |
张玉峰 |
口腔基础医学 |
张好建 |
健康学院(3人)
全球健康学 |
梁晓晖 |
全球健康学 |
崔丹 |
全球健康学 |
王全 |
卫星导航定位技术研究中心(1人)
电路与系统 |
郭文飞 |
测绘遥感信息工程国家重点实验室(12人)
摄影测量与遥感 |
陈锐志 |
摄影测量与遥感 |
王超 |
摄影测量与遥感 |
林立宇 |
通信与信息系统 |
庄园 |
地图制图学与地理信息工程 |
呙维 |
地图制图学与地理信息工程 |
郑先伟 |
计算机应用技术 |
关雪峰 |
计算机应用技术 |
王密 |
计算机应用技术 |
李必军 |
计算机应用技术 |
吴华意 |
计算机应用技术 |
肖志峰 |
计算机应用技术 |
涂志刚 |
医学研究院(8人)
基础医学 |
殷昊 |
基础医学 |
张楹 |
基础医学 |
俞雁寻 |
基础医学 |
普颖颖 |
基础医学 |
陈宁南 |
基础医学 |
张金方 |
基础医学 |
张静 |
基础医学 |
张军杰 |
工业科学研究院(2人)
材料物理与化学 |
王自昱 |
材料物理与化学 |
郭宇铮 |
附件3
武汉大学2021年新增
专业学位硕士研究生指导教师名单
外国语言文学学院(1人)
翻译硕士(MTI) |
何博 |
新闻与传播学院(4人)
新闻与传播 |
胡婷婷 |
新闻与传播 |
张雪霖 |
新闻与传播 |
曹皓 |
新闻与传播 |
王刚 |
信息管理学院(25人)
工程管理 |
司莉 |
工程管理 |
冉从敬 |
工程管理 |
吴丹 |
工程管理 |
杨思洛 |
工程管理 |
黄颖 |
工程管理 |
唐晓波 |
工程管理 |
陆泉 |
工程管理 |
代君 |
工程管理 |
李旭辉 |
工程管理 |
姜婷婷 |
工程管理 |
胡吉明 |
工程管理 |
王晓光 |
工程管理 |
袁小群 |
工程管理 |
徐雷 |
工程管理 |
曾子明 |
工程管理 |
吴江 |
工程管理 |
严炜炜 |
工程管理 |
赵杨 |
工程管理 |
董克 |
工程管理 |
邓胜利 |
工程管理 |
洪亮 |
工程管理 |
范昊 |
图书情报 |
毛进 |
图书情报 |
夏义堃 |
图书情报 |
王玉珏 |
经济与管理学院(43人)
会计硕士(MPAcc) |
周楷唐 |
金融硕士 |
胡婷 |
工程管理(商业数据方向) |
陈植元 |
工程管理(商业数据方向) |
程磊 |
工程管理(商业数据方向) |
崔楠 |
工程管理(商业数据方向) |
戴宾 |
工程管理(商业数据方向) |
方迎风 |
工程管理(商业数据方向) |
冯华 |
工程管理(商业数据方向) |
龚锋 |
工程管理(商业数据方向) |
郭汝飞 |
工程管理(商业数据方向) |
侯成琪 |
工程管理(商业数据方向) |
柯丹 |
工程管理(商业数据方向) |
李斌 |
工程管理(商业数据方向) |
李汛 |
工程管理(商业数据方向) |
李永泉 |
工程管理(商业数据方向) |
刘开军 |
工程管理(商业数据方向) |
卢盛峰 |
工程管理(商业数据方向) |
陆菊春 |
工程管理(商业数据方向) |
沈校亮 |
工程管理(商业数据方向) |
汪挺松 |
工程管理(商业数据方向) |
王恺 |
工程管理(商业数据方向) |
魏立佳 |
工程管理(商业数据方向) |
熊和平 |
工程管理(商业数据方向) |
许明辉 |
工程管理(商业数据方向) |
张芬 |
工程管理(商业数据方向) |
张光明 |
工程管理(商业数据方向) |
张天顶 |
工程管理(商业数据方向) |
赵奇伟 |
工程管理(商业数据方向) |
余振 |
工程管理(商业数据方向) |
刘林青 |
工程管理(商业数据方向) |
方德斌 |
工程管理(商业数据方向) |
高宝俊 |
工商管理硕士 |
丁宇澄 |
工商管理硕士 |
韩立宁 |
工商管理硕士 |
李冰心 |
工商管理硕士 |
李晓蹊 |
工商管理硕士 |
李旭超 |
工商管理硕士 |
林乾 |
工商管理硕士 |
沈波 |
工商管理硕士 |
王正文 |
工商管理硕士 |
熊波 |
国际商务 |
刘学元 |
国际商务 |
邓新明 |
法学院(4人)
法律 |
段磊 |
法律 |
汤诤 |
法律 |
高圣惕 |
法律 |
苏金远 |
历史学院(4人)
文物与博物馆 |
孙卓 |
文物与博物馆 |
王洋 |
文物与博物馆 |
王欣 |
文物与博物馆 |
宋时磊 |
政治与公共管理学院(14人)
公共管理 |
姚强 |
公共管理 |
何建华 |
公共管理 |
焦利民 |
公共管理 |
张金亭 |
公共管理 |
周晓艳 |
公共管理 |
陈波 |
公共管理 |
陈庚 |
公共管理 |
彭雷霆 |
公共管理 |
何启强 |
公共管理 |
黎浩 |
公共管理 |
梁晓晖 |
公共管理 |
王培刚 |
公共管理 |
向浩 |
公共管理 |
张志将 |
教育科学研究院(4人)
教育管理 |
汤敏骞 |
教育管理 |
谢倩 |
教育管理 |
唐前军 |
教育管理 |
梁剑 |
社会学院(3人)
社会工作 |
李向振 |
社会工作 |
李翠玲 |
社会工作 |
龚为纲 |
物理科学与技术学院(5人)
电子信息 |
王植平 |
电子信息 |
管志强 |
材料与化工 |
肖旭东 |
材料与化工 |
林乾乾 |
材料与化工 |
宫俊波 |
化学与分子科学学院(7人)
材料与化工 |
陈巍海 |
材料与化工 |
杨雁冰 |
材料与化工 |
郭勉 |
材料与化工 |
肖巍 |
材料与化工 |
刘艳玲 |
材料与化工 |
程鸿刚 |
材料与化工 |
段博 |
生命科学学院(3人)
生物与医药 |
沈超 |
生物与医药 |
刘元 |
生物与医药 |
严欢 |
资源与环境科学学院(7人)
资源与环境 |
郑永宏 |
资源与环境 |
赵林 |
资源与环境 |
曾超 |
资源与环境 |
黄文丽 |
资源与环境 |
林恒 |
资源与环境 |
曾祥 |
资源与环境 |
李威 |
水利水电学院(12人)
土木水利 |
刘小宁 |
土木水利 |
尹家波 |
土木水利 |
徐晶 |
土木水利 |
郑珊 |
工程管理 |
刘攀 |
工程管理 |
程磊 |
工程管理 |
董前进 |
工程管理 |
彭虹 |
工程管理 |
苏凯 |
工程管理 |
贺昌海 |
工程管理 |
蔡新华 |
工程管理 |
汤盛文 |
电气与自动化学院(4人)
能源动力 |
罗垚 |
能源动力 |
陈小月 |
能源动力 |
舒印彪 |
能源动力 |
张荣 |
动力与机械学院(6人)
机械 |
张俊 |
机械 |
王伟 |
机械 |
李登 |
机械 |
孙韵韵 |
机械 |
郑怀 |
能源动力 |
张祖提 |
城市设计学院(6人)
城市规划 |
陈婷婷 |
城市规划 |
栾晓帆 |
城市规划 |
林赛南 |
城市规划 |
任亚鹏 |
建筑学 |
刘炜 |
建筑学 |
李欣 |
土木建筑工程学院(10人)
土木水利 |
陈轶群 |
土木水利 |
陈振颂 |
土木水利 |
刘小燕 |
土木水利 |
梁鸿骏 |
土木水利 |
邵森林 |
土木水利 |
唐智 |
土木水利 |
黄理志 |
土木水利 |
位伟 |
土木水利 |
于清亮 |
土木水利 |
郑烨炜 |
计算机学院 (22人)
电子信息 |
查飞云 |
电子信息 |
程帆 |
电子信息 |
郭朝 |
电子信息 |
郭迟 |
电子信息 |
姜卫平 |
电子信息 |
刘晖 |
电子信息 |
刘经南 |
电子信息 |
陆伟 |
电子信息 |
吕锡亮 |
电子信息 |
牛小骥 |
电子信息 |
王行环 |
电子信息 |
闫利 |
电子信息 |
杨志坚 |
电子信息 |
袁强强 |
电子信息 |
张继伟 |
电子信息 |
周进 |
电子信息 |
程大钊 |
电子信息 |
罗勇 |
电子信息 |
许永超 |
电子信息 |
王健 |
电子信息 |
林雨恬 |
电子信息 |
王增茂 |
电子信息学院(4人)
电子信息 |
易建新 |
电子信息 |
马跃 |
电子信息 |
梅晓光 |
电子信息 |
颜佳 |
遥感信息工程学院(9人)
资源与环境 |
王心宇 |
资源与环境 |
张磊 |
资源与环境 |
许刚 |
资源与环境 |
卢宾宾 |
资源与环境 |
张觅 |
资源与环境 |
陶鹏杰 |
资源与环境 |
黄頔 |
田丰 |
|
资源与环境 |
彭漪 |
测绘学院(7人)
资源与环境 |
陈华 |
资源与环境 |
李杰 |
资源与环境 |
李彬 |
资源与环境 |
任晓东 |
资源与环境 |
赵前胜 |
资源与环境 |
徐新禹 |
资源与环境 |
张毅 |
印刷与包装系(1人)
材料与化工 |
沈爱国 |
第一临床学院(41人)
临床医学(超声医学) |
陈金玲 |
临床医学(超声医学) |
胡波 |
临床医学(超声医学) |
周青 |
临床医学(超声医学) |
邓倾 |
临床医学(妇产科学) |
吴庚香 |
临床医学(妇产科学) |
李赛姣 |
临床医学(重症医学) |
余追 |
临床医学(重症医学) |
詹丽英 |
临床医学(重症医学) |
夏文芳 |
临床医学(外科学) |
叶青松 |
临床医学(外科学) |
朱占永 |
临床医学(外科学) |
胡小平 |
临床医学(外科学) |
吴智勇 |
临床医学(外科学) |
谢颂平 |
临床医学(外科学) |
简志宏 |
临床医学(外科学) |
熊云鹤 |
临床医学(外科学) |
刘凌琪 |
临床医学(外科学) |
邓文宏 |
临床医学(外科学) |
余佳 |
临床医学(内科学) |
周晓阳 |
临床医学(内科学) |
周恒 |
临床医学(内科学) |
马振国 |
临床医学(内科学) |
沈涤非 |
临床医学(内科学) |
易欣 |
临床医学(内科学) |
戴锴 |
临床医学(内科学) |
周晓亚 |
临床医学(眼科学) |
贺涛 |
临床医学(临床病理学) |
袁静萍 |
临床医学(临床检验诊断学) |
郑红云 |
临床医学(神经病学) |
王志昊 |
临床医学(麻醉学) |
李维 |
临床医学(麻醉学) |
吴晓静 |
临床医学(麻醉学) |
赵博 |
临床医学(肿瘤学) |
林丹丹 |
临床医学(肿瘤学) |
李祥攀 |
临床医学(肿瘤学) |
曹德东 |
临床医学(骨科学) |
吴飞 |
临床医学(骨科学) |
周炎 |
临床医学(妇产科学) |
张燕 |
护理 |
王高华 |
护理 |
程帆 |
第二临床学院(18人)
临床医学(临床检验诊断学) |
潘运宝 |
临床医学(放射影像学) |
吴波 |
临床医学(外科学) |
李震 |
临床医学(外科学) |
李胜 |
临床医学(外科学) |
叶少军 |
临床医学(内科学) |
邵亮 |
临床医学(内科学) |
周峰 |
临床医学(内科学) |
王伟 |
临床医学(肿瘤学) |
彭春伟 |
临床医学(骨科学) |
邓洲铭 |
临床医学(骨科学) |
谭杨 |
临床医学(骨科学) |
邓宇 |
临床医学(重症医学) |
王大伟 |
临床医学(重症医学) |
胡波 |
临床医学(超声医学) |
吴猛 |
临床医学(妇产科学) |
陈慧君 |
临床医学(妇产科学) |
张铭 |
临床医学(全科医学) |
陈玲 |
口腔医学院(4人)
口腔医学 |
张静 |
口腔医学 |
赵丹 |
口腔医学 |
陈刚 |
口腔医学 |
杨栋 |
健康学院(1人)
护理 |
杨冰香 |
药学院(1人)
中药学 |
朱冬青 |
测绘遥感信息工程国家重点实验室(16人)
资源与环境 |
彭明军 |
资源与环境 |
李江 |
资源与环境 |
关雪峰 |
资源与环境 |
陈锐志 |
资源与环境 |
郑先伟 |
资源与环境 |
李德仁 |
资源与环境 |
沈欣 |
资源与环境 |
马昕 |
资源与环境 |
马爱龙 |
电子信息 |
肖雄武 |
电子信息 |
庄园 |
电子信息 |
陈泽强 |
电子信息 |
吴华意 |
电子信息 |
江万寿 |
电子信息 |
关雪峰 |
电子信息 |
王密 |
国家网络安全学院(3人)
电子信息 |
何琨 |
电子信息 |
余荣威 |
电子信息 |
曹越 |
临床医学(肿瘤学) |
陈锦飞 |
武汉大学附属爱尔眼科临床学院(3人)
临床医学(眼科学) |
王勇 |
临床医学(眼科学) |
曾庆延 |
临床医学(眼科学) |
吴建华 |
武汉大学同仁临床学院(1人)
临床医学(外科学) |
罗鹏程 |