全校各部门、单位:
根据《关于开展2022年职员评聘工作的通知》(武大人字〔2022〕104号),经个人申报,单位职员聘任工作组审核评议,学校职员聘任委员会办公室审核,同意聘任祝熹等89人为相应职级事业职员,具体名单及聘任时间见附件。
特此通知
附件:2022年中、初级职员聘任名单
武 汉 大 学
2023年6月19日
附件
2022年中、初级职员聘任名单
哲学学院(1人)
九级职员:祝熹(聘任时间:2022年12月31日)
新闻与传播学院(2人)
七级职员:胡静文(聘任时间:2022年7月31日)
九级职员:杨辉(聘任时间:2022年7月31日)
艺术学院(1人)
八级职员:王丽媛(聘任时间:2022年7月31日)
经济与管理学院(3人)
七级职员:伍林(聘任时间:2022年8月31日)
七级职员:熊壮(聘任时间:2022年10月31日)
八级职员:汤路昀(聘任时间:2022年12月31日)
法学院(3人)
七级职员:赵晓耘(聘任时间:2022年12月31日)
八级职员:余奕(聘任时间:2022年7月31日)
八级职员:侯韦锋(聘任时间:2022年7月31日)
社会学院(1人)
八级职员:陈珂丽(聘任时间:2022年7月31日)
信息管理学院(1人)
八级职员:吴坷(聘任时间:2022年8月31日)
数学与统计学院(2人)
七级职员:姚琼(聘任时间:2022年12月31日)
七级职员:刘宇晖(聘任时间:2022年9月30日)
物理科学与技术学院(2人)
八级职员:张瀚丹(聘任时间:2022年7月31日)
八级职员:刘蕾(聘任时间:2022年7月31日)
化学与分子科学学院(4人)
七级职员:连文浩(聘任时间:2022年12月31日)
八级职员:钟莹(聘任时间:2021年7月31日)
八级职员:陈雨平(聘任时间:2022年12月31日)
八级职员:聂晓迪(聘任时间:2022年7月31日)
资源与环境科学学院(1人)
八级职员:孙书堂(聘任时间:2022年7月31日)
动力与机械学院(2人)
八级职员:刘泽庭(聘任时间:2022年11月30日)
九级职员:胡雯(聘任时间:2022年12月31日)
电气与自动化学院(5人)
七级职员:郑安琪(聘任时间:2022年9月30日)
七级职员:唐舟(聘任时间:2022年12月31日)
八级职员:彭思成(聘任时间:2022年1月31日)
八级职员:刘乳燕(聘任时间:2022年7月31日)
九级职员:邹春航(聘任时间:2022年7月31日)
土木建筑工程学院(2人)
七级职员:杨荷(聘任时间:2022年5月31日)
七级职员:伍阳(聘任时间:2022年7月31日)
水利水电学院(2人)
八级职员:于鹏杰(聘任时间:2022年2月28日)
九级职员:邓力源(聘任时间:2022年7月31日)
城市设计学院(2人)
七级职员:陶翊婷(聘任时间:2022年7月31日)
八级职员:胡晓兰(聘任时间:2022年5月31日)
电子信息学院(1人)
七级职员:陈梁(聘任时间:2022年7月31日)
计算机学院(3人)
七级职员:韩笑(聘任时间:2022年12月31日)
八级职员:吴昊(聘任时间:2022年7月31日)
八级职员:陈芃羽(聘任时间:2022年7月31日)
遥感信息工程学院(2人)
七级职员:赵文强(聘任时间:2022年6月30日)
八级职员:何迁迁(聘任时间:2022年5月30日)
测绘学院(1人)
七级职员:迟宗宝(聘任时间:2022年12月31日)
泰康医学院(基础医学院)(2人)
七级职员:韩婧(聘任时间:2022年10月31日)
八级职员:卡德尔江·库尔班(聘任时间:2022年10月31日)
公共卫生学院(1人)
八级职员:王洪璐(聘任时间:2022年1月31日)
药学院(2人)
八级职员:田丝竹(聘任时间:2022年7月31日)
九级职员:栾静怡(聘任时间:2022年7月31日)
护理学院(1人)
九级职员:毛诗柔(聘任时间:2022年7月31日)
党政办公室(3人)
七级职员:许洋(聘任时间:2022年12月31日)
七级职员:于艳蕾(聘任时间:2022年12月31日)
九级职员:杨兆廷(聘任时间:2022年12月31日)
党委组织部、党校(2人)
七级职员:李响(聘任时间:2022年12月31日)
七级职员:陈一夫(聘任时间:2022年7月31日)
党委宣传部(1人)
八级职员:张佳宁(聘任时间:2022年7月31日)
党委学生工作部(1人)
八级职员:阿尔什尼古丽·叶尔肯(聘任时间:2022年12月31日)
党委研究生工作部(2人)
七级职员:张雨婷(聘任时间:2022年10月31日)
九级职员:李一博(聘任时间:2022年12月31日)
离退休工作处(1人)
七级职员:殷书文(聘任时间:2022年12月31日)
共青团武汉大学委员会(2人)
七级职员:陈亚新(聘任时间:2022年12月31日)
七级职员:宋博(聘任时间:2022年5月31日)
发展规划与学科建设办公室(1人)
八级职员:邓铭一(聘任时间:2022年11月30日)
本科生院(6人)
七级职员:彭先(聘任时间:2022年12月31日)
七级职员:林鸣(聘任时间:2022年12月31日)
七级职员:刘文茜(聘任时间:2022年12月31日)
八级职员:柯璟(聘任时间:2022年5月31日)
八级职员:王亚茹(聘任时间:2022年1月31日)
九级职员:李勤(聘任时间:2022年7月31日)
人文社会科学研究院(1人)
七级职员:刘行德(聘任时间:2022年3月31日)
人事部(2人)
七级职员:杨清(聘任时间:2022年7月31日)
七级职员:孙静(聘任时间:2022年12月31日)
财务部(1人)
八级职员:余晓洁(聘任时间:2022年8月31日)
国际交流部(1人)
七级职员:杨凡(聘任时间:2022年11月30日)
实验室与设备管理处(2人)
八级职员:周超(聘任时间:2022年12月31日)
八级职员:林晨(聘任时间:2022年12月31日)
后勤保障部(2人)
七级职员:徐文杰(聘任时间:2022年12月31日)
八级职员:袁文泉(聘任时间:2022年9月30日)
保卫部(4人)
七级职员:刘宇玄(聘任时间:2022年12月31日)
七级职员:李涛(聘任时间:2022年11月30日)
七级职员:朱明(聘任时间:2022年11月30日)
八级职员:吕杰(聘任时间:2021年7月31日)
先进技术研究院(1人)
九级职员:朱双祎(聘任时间:2022年12月31日)
国际教育学院(1人)
八级职员:王怡(聘任时间:2022年10月31日)
测绘遥感信息工程国家重点实验室(1人)
八级职员:蔡璐阳(聘任时间:2022年7月31日)
医学研究院(1人)
七级职员:刘雨田子(聘任时间:2022年8月31日)
后勤服务集团(6人)
七级职员:张义芳(聘任时间:2022年1月31日)
七级职员:刘鼎(聘任时间:2022年12月31日)
七级职员:陈庆利(聘任时间:2022年12月31日)
八级职员:邱俊伟(聘任时间:2022年6月30日)
八级职员:杨俊(聘任时间:2022年10月31日)
八级职员:杨坤(聘任时间:2021年8月31日)