根据《中华人民共和国学位条例》《中华人民共和国学位条例暂行实施办法》和《武汉大学学士学位授予工作实施细则》精神,经武汉大学学位评定委员会授权,第十一届学士学位评定委员会第九次会议评审通过,学校决定授予何钦颖等540名返校重修学生学士学位。
附件:学士学位获得者名单
武 汉 大 学
2023年6月9日
附件
学士学位获得者名单
2018年(159人) | ||
---|---|---|
姓名 | 专业 | 学院 |
何钦颖 | 哲学 | 哲学学院 |
廖贝加 | 汉语国际教育 | 文学院 |
王辰阳 | 日语 | 外国语言文学学院 |
邱钊钧 | 广播电视学 | 新闻与传播学院 |
周炜皓 | 广播电视学 | 新闻与传播学院 |
刘一郎 | 广播电视学 | 新闻与传播学院 |
翟剑锋 | 历史学 | 历史学院 |
王坤杰 | 保险学 | 经济与管理学院 |
陈柯君 | 保险学 | 经济与管理学院 |
张媛媛 | 财务管理 | 经济与管理学院 |
谢腾飞 | 财务管理 | 经济与管理学院 |
梁辰 | 财政学 | 经济与管理学院 |
程彦棉 | 财政学 | 经济与管理学院 |
陈芑燃 | 工商管理 | 经济与管理学院 |
严斯皇 | 工商管理 | 经济与管理学院 |
张左林 | 国际经济与贸易 | 经济与管理学院 |
李育松 | 国际经济与贸易 | 经济与管理学院 |
胡泊文 | 会计学 | 经济与管理学院 |
古丽贤 | 会计学 | 经济与管理学院 |
刘尚 | 金融工程 | 经济与管理学院 |
汤竟成 | 金融工程 | 经济与管理学院 |
吴程勤 | 金融学 | 经济与管理学院 |
姚芃芃 | 经济学 | 经济与管理学院 |
张乐 | 人力资源管理 | 经济与管理学院 |
林雄 | 市场营销 | 经济与管理学院 |
王闻博 | 市场营销 | 经济与管理学院 |
王子夫 | 市场营销 | 经济与管理学院 |
帅宗玉 | 物流管理 | 经济与管理学院 |
郭晗 | 物流管理 | 经济与管理学院 |
范超杰 | 电子商务 | 信息管理学院 |
卢昊 | 信息管理与信息系统 | 信息管理学院 |
杜学强 | 数学与应用数学 | 数学与统计学院 |
韩赵佳 | 数学与应用数学 | 数学与统计学院 |
万春晓 | 数学与应用数学 | 数学与统计学院 |
江佳键 | 数学与应用数学 | 数学与统计学院 |
郑兆龙 | 数学与应用数学 | 数学与统计学院 |
张昊 | 数学与应用数学 | 数学与统计学院 |
周志宏 | 统计学 | 数学与统计学院 |
熊佳奕 | 统计学 | 数学与统计学院 |
黄信 | 信息与计算科学 | 数学与统计学院 |
张东 | 信息与计算科学 | 数学与统计学院 |
李明爽 | 微电子科学与工程 | 物理科学与技术学院 |
刘家诚 | 物理学 | 物理科学与技术学院 |
郑斯文 | 物理学 | 物理科学与技术学院 |
朱泽青 | 物理学 | 物理科学与技术学院 |
陈铭睿 | 物理学 | 物理科学与技术学院 |
江子文 | 物理学 | 物理科学与技术学院 |
续明明 | 物理学 | 物理科学与技术学院 |
葛东旭 | 物理学 | 物理科学与技术学院 |
张文治 | 物理学 | 物理科学与技术学院 |
王威威 | 物理学 | 物理科学与技术学院 |
熊天润 | 物理学 | 物理科学与技术学院 |
程威 | 物理学 | 物理科学与技术学院 |
徐伟安 | 化学 | 化学与分子科学学院 |
郑易 | 化学 | 化学与分子科学学院 |
张璇 | 化学 | 化学与分子科学学院 |
徐晨松 | 化学 | 化学与分子科学学院 |
周翼帆 | 化学 | 化学与分子科学学院 |
何欣 | 化学 | 化学与分子科学学院 |
郑辛 | 化学 | 化学与分子科学学院 |
庞大宇 | 化学 | 化学与分子科学学院 |
谭越 | 化学 | 化学与分子科学学院 |
徐伟明 | 应用化学 | 化学与分子科学学院 |
郭子盈 | 应用化学 | 化学与分子科学学院 |
帅迪 | 应用化学 | 化学与分子科学学院 |
张世鸿 | 生物科学 | 生命科学学院 |
彭瑞 | 生物科学 | 生命科学学院 |
上官婉芸 | 生物科学 | 生命科学学院 |
张逸飞 | 生物科学 | 生命科学学院 |
张东东 | 地理科学 | 资源与环境科学学院 |
马赫 | 地理信息科学 | 资源与环境科学学院 |
赵政洁 | 地理信息科学 | 资源与环境科学学院 |
卢杨晗 | 土地资源管理 | 资源与环境科学学院 |
张伟英 | 机械设计制造及其自动化 | 动力与机械学院 |
杨刚 | 机械设计制造及其自动化 | 动力与机械学院 |
黄金蓉 | 金属材料工程 | 动力与机械学院 |
孟繁浩 | 能源化学工程 | 动力与机械学院 |
钟城 | 自动化 | 动力与机械学院 |
杨立轩 | 电气工程及其自动化 | 电气与自动化学院 |
郭雄文 | 电气工程及其自动化 | 电气与自动化学院 |
秦源杰 | 电气工程及其自动化 | 电气与自动化学院 |
肖超 | 电气工程及其自动化 | 电气与自动化学院 |
杜建涛 | 电气工程及其自动化 | 电气与自动化学院 |
杨珺 | 电气工程及其自动化 | 电气与自动化学院 |
韦国建 | 电气工程及其自动化 | 电气与自动化学院 |
文朝民 | 电气工程及其自动化 | 电气与自动化学院 |
李杨 | 城乡规划 | 城市设计学院 |
何志强 | 城乡规划 | 城市设计学院 |
张嘉晏 | 城乡规划 | 城市设计学院 |
苗中杰 | 城乡规划 | 城市设计学院 |
陈方 | 环境设计 | 城市设计学院 |
刘牧凡 | 环境设计 | 城市设计学院 |
邓锦隆 | 建筑学 | 城市设计学院 |
钟先浩 | 建筑学 | 城市设计学院 |
罗婧瑜 | 建筑学 | 城市设计学院 |
蒙嘉曦 | 建筑学 | 城市设计学院 |
朱浩 | 土木工程 | 土木建筑工程学院 |
严玥鹏 | 土木工程 | 土木建筑工程学院 |
嘎达 | 土木工程 | 土木建筑工程学院 |
张从兴 | 土木工程 | 土木建筑工程学院 |
杨子豪 | 港口航道与海岸工程 | 水利水电学院 |
张镱舰 | 港口航道与海岸工程 | 水利水电学院 |
刘畅 | 港口航道与海岸工程 | 水利水电学院 |
黎治国 | 农业水利工程 | 水利水电学院 |
金文庭 | 水利水电工程 | 水利水电学院 |
田路 | 水利水电工程 | 水利水电学院 |
杨超 | 水利水电工程 | 水利水电学院 |
甘文霜 | 测控技术与仪器 | 电子信息学院 |
向志明 | 测控技术与仪器 | 电子信息学院 |
戴哲东 | 测控技术与仪器 | 电子信息学院 |
胡佳雨 | 电子信息工程 | 电子信息学院 |
李一凡 | 电子信息工程 | 电子信息学院 |
曾宇呼 | 电子信息工程 | 电子信息学院 |
郑龙 | 电子信息工程 | 电子信息学院 |
尹一凯 | 通信工程 | 电子信息学院 |
王浩苏 | 计算机科学与技术 | 计算机学院 |
达吾然 | 计算机科学与技术 | 计算机学院 |
蔡林皓 | 计算机科学与技术 | 计算机学院 |
徐万锰 | 计算机科学与技术 | 计算机学院 |
覃雨缘 | 计算机科学与技术 | 计算机学院 |
金思棋 | 软件工程 | 计算机学院 |
蒋宇田 | 软件工程 | 计算机学院 |
王张子祎 | 软件工程 | 计算机学院 |
王嘉盛 | 软件工程 | 计算机学院 |
徐天瀛 | 软件工程 | 计算机学院 |
张新龙 | 软件工程 | 计算机学院 |
刘海轩 | 软件工程 | 计算机学院 |
时嘉宸 | 软件工程 | 计算机学院 |
林希妍 | 软件工程 | 计算机学院 |
鲁齐 | 软件工程 | 计算机学院 |
夏乾迪 | 软件工程 | 计算机学院 |
赵世伦 | 物联网工程 | 计算机学院 |
钟为敏 | 测绘工程 | 测绘学院 |
鲁子亮 | 测绘工程 | 测绘学院 |
李艺博 | 测绘工程 | 测绘学院 |
周智铭 | 测绘工程 | 测绘学院 |
何弘毅 | 测绘工程 | 测绘学院 |
曾满 | 测绘工程 | 测绘学院 |
甘子健 | 导航工程 | 测绘学院 |
江影 | 地球物理学 | 测绘学院 |
张晓伟 | 空间信息与数字技术 | 遥感信息工程学院 |
邓向文 | 空间信息与数字技术 | 遥感信息工程学院 |
程利 | 空间信息与数字技术 | 遥感信息工程学院 |
彭祖铭 | 遥感科学与技术 | 遥感信息工程学院 |
李凌宇 | 遥感科学与技术 | 遥感信息工程学院 |
张萌 | 遥感科学与技术 | 遥感信息工程学院 |
吴宇航 | 信息安全 | 国家网络安全学院 |
刘玖涛 | 临床医学 | 医学院 |
康慨 | 临床医学 | 医学院 |
冯锦亚 | 临床医学 | 医学院 |
麦热吾巴·吾斯曼 | 临床医学 | 医学院 |
陈楚琳 | 全球健康学 | 公共卫生学院 |
林子杰 | 生物制药 | 药学院 |
梅贺阳 | 药学 | 药学院 |
朱莹 | 药学 | 药学院 |
龙玲 | 护理学 | 护理学院 |
王慧萍 | 护理学 | 护理学院 |
陈浩贤 | 印刷工程 | 印刷与包装系 |
黄晓东 | 印刷工程 | 印刷与包装系 |
2017年(190人) | ||
---|---|---|
姓名 | 专业 | 学院 |
徐宏哲 | 哲学 | 哲学学院 |
卢心语 | 哲学 | 哲学学院 |
邓晔 | 宗教学 | 哲学学院 |
刘虎步 | 汉语言文学 | 文学院 |
欧阳一虹 | 法语 | 外国语言文学学院 |
郑佳 | 日语 | 外国语言文学学院 |
赵赫 | 播音与主持艺术 | 新闻与传播学院 |
陆诗佳 | 广告学 | 新闻与传播学院 |
黄战 | 表演 | 艺术学院 |
余文颖 | 考古学 | 历史学院 |
王泽一 | 财务管理 | 经济与管理学院 |
李凯琳 | 财务管理 | 经济与管理学院 |
宋天祥 | 财政学 | 经济与管理学院 |
吴越 | 工商管理 | 经济与管理学院 |
周强 | 工商管理 | 经济与管理学院 |
薛鹏飞 | 会计学 | 经济与管理学院 |
朱国威 | 会计学 | 经济与管理学院 |
黄芳银 | 会计学 | 经济与管理学院 |
马柏宇 | 金融工程 | 经济与管理学院 |
王晨琛 | 金融学 | 经济与管理学院 |
高策 | 金融学 | 经济与管理学院 |
顾羿文 | 金融学 | 经济与管理学院 |
尹丹凤 | 金融学 | 经济与管理学院 |
饶煌煜 | 金融学 | 经济与管理学院 |
阮馨平 | 金融学 | 经济与管理学院 |
郑全伸 | 金融学 | 经济与管理学院 |
万颖仪 | 旅游管理 | 经济与管理学院 |
陈瑞奕 | 旅游管理 | 经济与管理学院 |
梁康婷 | 旅游管理 | 经济与管理学院 |
郭蔚 | 人力资源管理 | 经济与管理学院 |
熊泽宇 | 人力资源管理 | 经济与管理学院 |
许皓诚 | 人力资源管理 | 经济与管理学院 |
乔安琪 | 市场营销 | 经济与管理学院 |
马永龙 | 法学 | 法学院 |
赵振华 | 公共事业管理 | 政治与公共管理学院 |
许朝冬 | 外交学 | 政治与公共管理学院 |
黄馨仪 | 外交学 | 政治与公共管理学院 |
吾尔肯·吾木提 | 图书馆学 | 信息管理学院 |
热依扎木拉提 | 图书馆学 | 信息管理学院 |
何伟 | 信息管理与信息系统 | 信息管理学院 |
朱珂锐 | 数学与应用数学 | 数学与统计学院 |
罗景星 | 数学与应用数学 | 数学与统计学院 |
刘锐 | 数学与应用数学 | 数学与统计学院 |
顾策 | 数学与应用数学 | 数学与统计学院 |
李茂轩 | 数学与应用数学 | 数学与统计学院 |
宋辰 | 数学与应用数学 | 数学与统计学院 |
欧阳仁浩 | 统计学 | 数学与统计学院 |
魏璐 | 统计学 | 数学与统计学院 |
孙慧 | 统计学 | 数学与统计学院 |
黎靖 | 统计学 | 数学与统计学院 |
刘荣 | 信息与计算科学 | 数学与统计学院 |
王臣 | 信息与计算科学 | 数学与统计学院 |
彭竞 | 材料物理 | 物理科学与技术学院 |
朱明龙 | 微电子科学与工程 | 物理科学与技术学院 |
陈林 | 物理学 | 物理科学与技术学院 |
黄星 | 物理学 | 物理科学与技术学院 |
杨知峰 | 物理学 | 物理科学与技术学院 |
张恒 | 物理学 | 物理科学与技术学院 |
盛杰峥 | 物理学 | 物理科学与技术学院 |
汤宇挺 | 物理学 | 物理科学与技术学院 |
钱琼宇 | 物理学 | 物理科学与技术学院 |
勾程 | 物理学 | 物理科学与技术学院 |
张健雄 | 物理学 | 物理科学与技术学院 |
李传勋 | 化学 | 化学与分子科学学院 |
李孟召 | 化学 | 化学与分子科学学院 |
陆宇凡 | 化学 | 化学与分子科学学院 |
贾佩萱 | 化学 | 化学与分子科学学院 |
彭程 | 化学 | 化学与分子科学学院 |
周颖 | 化学 | 化学与分子科学学院 |
翟重钢 | 化学 | 化学与分子科学学院 |
王欢骏 | 化学 | 化学与分子科学学院 |
姚雨惟 | 化学 | 化学与分子科学学院 |
陈文杰 | 应用化学 | 化学与分子科学学院 |
陈威同 | 生物技术 | 生命科学学院 |
吴荣博 | 生物科学 | 生命科学学院 |
黄敏静 | 生物科学 | 生命科学学院 |
朱高峰 | 生物科学 | 生命科学学院 |
代良伟 | 生物科学 | 生命科学学院 |
蔡依伦 | 生物科学 | 生命科学学院 |
王涌鑫 | 生物科学 | 生命科学学院 |
朱敏之 | 地理信息科学 | 资源与环境科学学院 |
刘盾 | 地理信息科学 | 资源与环境科学学院 |
何世嘉 | 环境科学 | 资源与环境科学学院 |
陈彦良 | 自然地理与资源环境 | 资源与环境科学学院 |
巴学樟 | 材料成型及控制工程 | 动力与机械学院 |
张廷贵 | 材料成型及控制工程 | 动力与机械学院 |
丁鼎定 | 核工程与核技术 | 动力与机械学院 |
曹爽 | 核工程与核技术 | 动力与机械学院 |
刘欢 | 机械设计制造及其自动化 | 动力与机械学院 |
朱博士 | 机械设计制造及其自动化 | 动力与机械学院 |
陈旭 | 机械设计制造及其自动化 | 动力与机械学院 |
朱子豪 | 能源与动力工程 | 动力与机械学院 |
吴沛奇 | 能源与动力工程 | 动力与机械学院 |
郝怡轩 | 能源与动力工程 | 动力与机械学院 |
袁立鹏 | 自动化 | 动力与机械学院 |
闫长远 | 电气工程及其自动化 | 电气与自动化学院 |
罗立川 | 电气工程及其自动化 | 电气与自动化学院 |
胡修凡 | 电气工程及其自动化 | 电气与自动化学院 |
王佳方 | 电气工程及其自动化 | 电气与自动化学院 |
吕玥 | 电气工程及其自动化 | 电气与自动化学院 |
彭荻 | 电气工程及其自动化 | 电气与自动化学院 |
陈沁悦 | 电气工程及其自动化 | 电气与自动化学院 |
陈彦宏 | 电气工程及其自动化 | 电气与自动化学院 |
雷韬源 | 电气工程及其自动化 | 电气与自动化学院 |
黄伟凯 | 电气工程及其自动化 | 电气与自动化学院 |
杨远 | 电气工程及其自动化 | 电气与自动化学院 |
张锦彤 | 产品设计 | 城市设计学院 |
程晓瑶 | 产品设计 | 城市设计学院 |
官玄灵 | 产品设计 | 城市设计学院 |
何平平 | 产品设计 | 城市设计学院 |
席志文 | 城市规划 | 城市设计学院 |
汤梦妮 | 环境设计 | 城市设计学院 |
李翔 | 建筑学 | 城市设计学院 |
蔡志坤 | 建筑学 | 城市设计学院 |
肖炳成 | 建筑学 | 城市设计学院 |
王垚卿 | 建筑学 | 城市设计学院 |
孔铎霖 | 建筑学 | 城市设计学院 |
刘娅雯 | 建筑学 | 城市设计学院 |
邓子才 | 给排水科学与工程 | 土木建筑工程学院 |
覃建伟 | 给排水科学与工程 | 土木建筑工程学院 |
张婧思 | 给排水科学与工程 | 土木建筑工程学院 |
朱佳骏 | 给排水科学与工程 | 土木建筑工程学院 |
刘洪均 | 工程力学 | 土木建筑工程学院 |
刘俊辉 | 土木工程 | 土木建筑工程学院 |
贾耀民 | 土木工程 | 土木建筑工程学院 |
张雷 | 土木工程 | 土木建筑工程学院 |
李昕 | 港口航道与海岸工程 | 水利水电学院 |
李红岩 | 港口航道与海岸工程 | 水利水电学院 |
余子维 | 港口航道与海岸工程 | 水利水电学院 |
曲利敏 | 农业水利工程 | 水利水电学院 |
周尊豪 | 农业水利工程 | 水利水电学院 |
蒋金龙 | 农业水利工程 | 水利水电学院 |
刘冲 | 农业水利工程 | 水利水电学院 |
宋振 | 水利水电工程 | 水利水电学院 |
蒋苏宇 | 水利水电工程 | 水利水电学院 |
罗剑锋 | 水文与水资源工程 | 水利水电学院 |
杨伦 | 测控技术与仪器 | 电子信息学院 |
高玥琪 | 电波传播与天线 | 电子信息学院 |
陈蕾 | 电子信息工程 | 电子信息学院 |
鲍珂 | 电子信息工程 | 电子信息学院 |
黄肖尼 | 电子信息科学与技术 | 电子信息学院 |
付佳豪 | 光电信息科学与工程 | 电子信息学院 |
刘跃东 | 通信工程 | 电子信息学院 |
冯俊 | 通信工程 | 电子信息学院 |
李景福 | 计算机科学与技术 | 计算机学院 |
杨洋 | 计算机科学与技术 | 计算机学院 |
杜宜春 | 计算机科学与技术 | 计算机学院 |
周陌 | 计算机科学与技术 | 计算机学院 |
姜先晓 | 物联网工程 | 计算机学院 |
蔡映辉 | 物联网工程 | 计算机学院 |
熊一繁 | 信息安全 | 计算机学院 |
常磊 | 信息安全 | 计算机学院 |
朱荣豪 | 信息安全 | 计算机学院 |
汤净 | 信息安全 | 计算机学院 |
陈秋鸣 | 测绘工程 | 测绘学院 |
胡恒彬 | 测绘工程 | 测绘学院 |
陈瑜国 | 测绘工程 | 测绘学院 |
高浩鑫 | 测绘工程 | 测绘学院 |
何倩 | 测绘工程 | 测绘学院 |
朱虹瑞 | 测绘工程 | 测绘学院 |
张文鹏 | 测绘工程 | 测绘学院 |
李倩文 | 测绘工程 | 测绘学院 |
金宇丹 | 测绘工程 | 测绘学院 |
何望得 | 测绘工程 | 测绘学院 |
李欣奕 | 测绘工程 | 测绘学院 |
潘梦蝶 | 测绘工程 | 测绘学院 |
林大帅 | 地球物理学 | 测绘学院 |
郑朝宇 | 地球物理学 | 测绘学院 |
贾李宁 | 遥感科学与技术 | 遥感信息工程学院 |
谢亚楠 | 临床医学 | 医学院 |
闫豪杰 | 临床医学 | 医学院 |
王文亮 | 临床医学 | 医学院 |
田杰元 | 全球健康学 | 公共卫生学院 |
杨稳 | 预防医学 | 公共卫生学院 |
丁龙 | 药学 | 药学院 |
闻豪 | 护理学 | 护理学院 |
李楚彦 | 护理学 | 护理学院 |
陈婧雯 | 护理学 | 护理学院 |
郭亚东 | 护理学 | 护理学院 |
阮梦璇 | 护理学 | 护理学院 |
余凌寒 | 护理学 | 护理学院 |
沈君洁 | 口腔医学 | 口腔医学院 |
王若臣 | 软件工程 | 国际软件学院 |
王硕 | 软件工程 | 国际软件学院 |
魏芸生 | 软件工程 | 国际软件学院 |
张诗琴 | 软件工程 | 国际软件学院 |
白岩 | 软件工程 | 国际软件学院 |
陈柏任 | 软件工程 | 国际软件学院 |
曹子木 | 包装工程 | 印刷与包装系 |
白向东 | 印刷工程 | 印刷与包装系 |
2016年(179人) | ||
---|---|---|
姓名 | 专业 | 学院 |
张若阳 | 国学试验班汉语言文学 | 哲学学院 |
颜万君 | 心理学 | 哲学学院 |
李宝辉 | 哲学基地班 | 哲学学院 |
陈萌 | 人文科学试验班汉语言文学 | 文学院 |
孟妍 | 翻译 | 外国语言文学学院 |
張彥勳 | 传播学 | 新闻与传播学院 |
谢铌 | 新闻学 | 新闻与传播学院 |
夏敏 | 表演 | 艺术学院 |
张淼 | 表演 | 艺术学院 |
彭璇飞 | 表演 | 艺术学院 |
张晋东 | 表演 | 艺术学院 |
谢思柯 | 戏剧影视文学 | 艺术学院 |
简涌 | 考古学 | 历史学院 |
许丹萍 | 考古学 | 历史学院 |
周望 | 历史学基地班 | 历史学院 |
任芃晖 | 保险 | 经济与管理学院 |
周永杰 | 财务管理 | 经济与管理学院 |
陈安邦 | 财政学 | 经济与管理学院 |
聂小崴 | 财政学 | 经济与管理学院 |
周荣仑 | 工程管理 | 经济与管理学院 |
彭弋扬 | 工程管理 | 经济与管理学院 |
廖之瑀 | 工商管理 | 经济与管理学院 |
侯志炜 | 工商管理 | 经济与管理学院 |
江博维 | 国际经济与贸易 | 经济与管理学院 |
杜梦思 | 会计学 | 经济与管理学院 |
何俊业 | 会计学 | 经济与管理学院 |
丁煜中 | 会计学 | 经济与管理学院 |
黄慧 | 金融工程 | 经济与管理学院 |
吴天佑 | 金融工程 | 经济与管理学院 |
杨宇思 | 金融工程 | 经济与管理学院 |
谢耀祥 | 金融工程 | 经济与管理学院 |
薛毅超 | 金融工程 | 经济与管理学院 |
徐媛 | 旅游管理 | 经济与管理学院 |
欧阳素凌 | 旅游管理 | 经济与管理学院 |
王坚森 | 市场营销 | 经济与管理学院 |
段烁 | 数理经济与数理金融试验班金融学 | 经济与管理学院 |
张文璞 | 数理经济与数理金融试验班金融学 | 经济与管理学院 |
黎子罡 | 数理经济与数理金融试验班金融学 | 经济与管理学院 |
倪凯南 | 数理经济与数理金融试验班金融学 | 经济与管理学院 |
周敏成 | 数理经济与数理金融试验班金融学 | 经济与管理学院 |
欧交兵 | 数理经济与数理金融试验班金融学 | 经济与管理学院 |
陈泽均 | 数理经济与数理金融试验班经济学 | 经济与管理学院 |
黄玮诗 | 物业管理 | 经济与管理学院 |
黄明贵 | 法学 | 法学院 |
陈新宇 | 法学 | 法学院 |
赵文璇 | 法学 | 法学院 |
林柔婷 | 法学 | 法学院 |
韩美燕 | 公共事业管理 | 政治与公共管理学院 |
付成章 | 信息管理与信息系统 | 信息管理学院 |
安勇飞 | 信息管理与信息系统 | 信息管理学院 |
赵军 | 数学基地班 | 数学与统计学院 |
张煦阳 | 数学与应用数学 | 数学与统计学院 |
陈佰发 | 物理学基地班 | 物理科学与技术学院 |
张尧羲 | 物理学基地班 | 物理科学与技术学院 |
王志强 | 物理学基地班 | 物理科学与技术学院 |
田垠银 | 物理学基地班 | 物理科学与技术学院 |
刘通亮 | 物理学基地班 | 物理科学与技术学院 |
舒雨田 | 物理学基地班 | 物理科学与技术学院 |
李日方 | 物理学基地班 | 物理科学与技术学院 |
袁书伟 | 物理学基地班 | 物理科学与技术学院 |
李立超 | 物理学基地班 | 物理科学与技术学院 |
都万顺 | 物理学基地班 | 物理科学与技术学院 |
邓肖伊 | 物理学基地班 | 物理科学与技术学院 |
朱泽琦 | 物理学基地班 | 物理科学与技术学院 |
田凯 | 物理学基地班 | 物理科学与技术学院 |
张天同 | 物理学基地班 | 物理科学与技术学院 |
李辛格 | 物理学基地班 | 物理科学与技术学院 |
戴维 | 物理学基地班 | 物理科学与技术学院 |
黄卫民 | 物理学基地班 | 物理科学与技术学院 |
廉文钊 | 物理学基地班 | 物理科学与技术学院 |
孔令辰 | 物理学基地班 | 物理科学与技术学院 |
徐永恩 | 化学基地班 | 化学与分子科学学院 |
徐劲帆 | 化学基地班 | 化学与分子科学学院 |
张翔 | 化学基地班 | 化学与分子科学学院 |
郑恒 | 化学基地班 | 化学与分子科学学院 |
李鹏辉 | 化学基地班 | 化学与分子科学学院 |
朱泽雨 | 化学基地班 | 化学与分子科学学院 |
留煜骋 | 化学基地班 | 化学与分子科学学院 |
马乙洋 | 化学基地班 | 化学与分子科学学院 |
余树荣 | 应用化学 | 化学与分子科学学院 |
朱芸禅 | 应用化学 | 化学与分子科学学院 |
彭思远 | 应用化学 | 化学与分子科学学院 |
赵唯为 | 生命科学与技术基地班 | 生命科学学院 |
杨杰 | 生命科学与技术基地班 | 生命科学学院 |
林滢珺 | 生命科学与技术基地班 | 生命科学学院 |
张博九 | 生物学基地班 | 生命科学学院 |
徐昊 | 生物学基地班 | 生命科学学院 |
王明华 | 生物学基地班 | 生命科学学院 |
肖锡晨 | 生物学基地班 | 生命科学学院 |
肖晓艺 | 生物学基地班 | 生命科学学院 |
曹帅 | 地理信息系统 | 资源与环境科学学院 |
欧善政 | 地理信息系统 | 资源与环境科学学院 |
张天羽 | 地理学基地班 | 资源与环境科学学院 |
李仪眉 | 地理学基地班 | 资源与环境科学学院 |
朱茜倩 | 地理学基地班 | 资源与环境科学学院 |
张翔 | 环境工程 | 资源与环境科学学院 |
徐凯 | 环境工程 | 资源与环境科学学院 |
马秀 | 土地资源管理 | 资源与环境科学学院 |
熊帅 | 土地资源管理 | 资源与环境科学学院 |
张佳露 | 材料成型及控制工程 | 动力与机械学院 |
曾金富 | 核工程与核技术 | 动力与机械学院 |
卢海峰 | 机械设计制造及其自动化 | 动力与机械学院 |
徐凯 | 能源动力系统及自动化 | 动力与机械学院 |
韩阳 | 自动化 | 动力与机械学院 |
阿卜杜热合曼·阿卜来提 | 自动化 | 动力与机械学院 |
王睿 | 电气工程与自动化 | 电气与自动化学院 |
马涛 | 电气工程与自动化 | 电气与自动化学院 |
田美城 | 电气工程与自动化 | 电气与自动化学院 |
周昌煜 | 电气工程与自动化 | 电气与自动化学院 |
彭威 | 电气工程与自动化 | 电气与自动化学院 |
李挺 | 电气工程与自动化 | 电气与自动化学院 |
佘建 | 工业设计 | 城市设计学院 |
张柏安 | 工业设计 | 城市设计学院 |
葛骁 | 建筑学 | 城市设计学院 |
唐晨迪 | 建筑学 | 城市设计学院 |
李雪珂 | 建筑学 | 城市设计学院 |
李秉豪 | 艺术设计 | 城市设计学院 |
高佳宁 | 给排水科学与工程 | 土木建筑工程学院 |
胡雪峰 | 工程力学 | 土木建筑工程学院 |
刘安锋 | 工程力学 | 土木建筑工程学院 |
段秋欢 | 工程力学 | 土木建筑工程学院 |
王晨月 | 土木工程 | 土木建筑工程学院 |
袁俊慧 | 港口海岸及治河工程 | 水利水电学院 |
彭享文 | 水利水电工程 | 水利水电学院 |
文中天 | 水文与水资源工程 | 水利水电学院 |
滕攀 | 电子信息工程 | 电子信息学院 |
马晓磊 | 电子信息工程 | 电子信息学院 |
张雨岑 | 光信息科学与技术 | 电子信息学院 |
王仲玺 | 通信工程 | 电子信息学院 |
叶晨露 | 通信工程 | 电子信息学院 |
段江昊 | 通信工程 | 电子信息学院 |
王伟 | 通信工程 | 电子信息学院 |
陈同舟 | 计算机科学与技术 | 计算机学院 |
刘龙坡 | 计算机科学与技术 | 计算机学院 |
郝开鸥吉 | 计算机科学与技术 | 计算机学院 |
李浩坤 | 计算机科学与技术 | 计算机学院 |
左若舟 | 计算机科学与技术 | 计算机学院 |
郜洋 | 计算机科学与技术 | 计算机学院 |
郁欣怡 | 计算机科学与技术 | 计算机学院 |
姚越文 | 信息安全 | 计算机学院 |
何威 | 信息安全 | 计算机学院 |
刘安 | 信息安全 | 计算机学院 |
蔡问天 | 测绘工程 | 测绘学院 |
陈杰 | 测绘工程 | 测绘学院 |
陈立言 | 测绘工程 | 测绘学院 |
杨磊 | 测绘工程 | 测绘学院 |
沈醉 | 测绘工程 | 测绘学院 |
邓鹏琦 | 测绘工程 | 测绘学院 |
相昕 | 测绘工程 | 测绘学院 |
王昱升 | 导航工程 | 测绘学院 |
赵洛阳 | 地球物理学 | 测绘学院 |
左铮 | 遥感科学与技术 | 遥感信息工程学院 |
兰建东 | 临床医学 | 医学院 |
游琦 | 临床医学 | 医学院 |
崔清 | 临床医学 | 医学院 |
袁申戌 | 临床医学 | 医学院 |
代曹 | 临床医学 | 医学院 |
任连魁 | 临床医学 | 医学院 |
周楠 | 临床医学 | 医学院 |
申屠永轲 | 临床医学 | 医学院 |
柯贤生 | 预防医学 | 公共卫生学院 |
李亚雄 | 生物制药 | 药学院 |
舒景烨 | 药学 | 药学院 |
张家成 | 护理学 | 护理学院 |
李聪 | 护理学 | 护理学院 |
李思宇 | 软件工程 | 国际软件学院 |
彭朝亮 | 软件工程 | 国际软件学院 |
邹祥 | 软件工程 | 国际软件学院 |
冯阳 | 软件工程 | 国际软件学院 |
康晓龙 | 软件工程 | 国际软件学院 |
张彦杰 | 软件工程 | 国际软件学院 |
徐诚 | 软件工程 | 国际软件学院 |
韩震宇 | 软件工程 | 国际软件学院 |
李烨 | 软件工程 | 国际软件学院 |
吴瀚 | 软件工程 | 国际软件学院 |
陈雅瑜 | 软件工程 | 国际软件学院 |
邓克彪 | 软件工程 | 国际软件学院 |
常志琛 | 软件工程 | 国际软件学院 |
王帅 | 物联网工程 | 国际软件学院 |
2015年 | ||
姓名 | 专业 | 学院 |
王旭 | 电气工程与自动化 | 电气工程学院 |
翁欣 | 心理学 | 哲学学院 |
王珅凯 | 市场营销 | 经济与管理学院 |
姓名 | 辅修专业 | 学院 |
陈笑 | 法学 | 法学院 |
过薇 | 法学 | 法学院 |
2014年 | ||
姓名 | 专业 | 学院 |
何宏源 | 通信工程 | 电子信息学院 |
2013年 | ||
姓名 | 专业 | 学院 |
王金宝 | 土木工程 | 土木建筑工程学院 |
2012年 | ||
姓名 | 专业 | 学院 |
曾平贵 | 计算机科学与技术 | 计算机学院 |
刘涛 | 通信工程 | 电子信息学院 |
2011年 | ||
姓名 | 专业 | 学院 |
宋伟正 | 水利水电工程 | 水利水电学院 |
童祥 | 临床医学 | 医学院 |
2010年 | ||
姓名 | 专业 | 学院 |
余倩 | 软件工程 | 国际软件学院 |
主送:各有关单位 |